Консультация по приему препарата Джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам 4 вопроса по препарату Джес плюс.
1. Сейчас вынуждена принимать большое количество препаратов: омез, флебодиа, ципролет, линекс форте, цетрин и урсодез, также вчера 2 раза пила пиралгин, с сегодняшего дня заменила его на найзилат (назначения после операции на зубе). Плюс к ним принмаю Джес плюс. Скажите такой микс препаратов не искажает ли действие Джес плюс? Меня интересует именно его лечебный (если можно так назвать) эффект, т. к. пью его для выравнивания флоры во влагалище - мазки хорошие, но был зуд. Джес помогает в этом плане выровнять фон.
2. Вчера я выпила 18ю таб. Джес плюс примерно до 17 часов (точно во сколько не помню), потом в 19.00 я выпила энтерос гель, а в 21.00 смекту. Не "вымыли" ли сорбенты джес плюс? Что-то надо мне предпринимать?
3. Сегодня случилась глупая ситуация: я уронила таблетку Джес плюс, была вынуждена сполоснуть ее под водой в течении секунд 5, потом выпила. Таблетка стала шероховатой после воды. Аналогичен вопрос, лечебно-гормональный эффект не пострадал?
4. Я не могу никак себя приструнить и пью Джес плюс в разное время в промежутке с 19 до 23 часов. Со вчерашего дня стала пить в районе 15-17 часов, мне так стало удобнее, вопрос тот же, лечебно-гормональный эффект не пострадает?
Спасибо большое за ответы на мои вопросы, даже, если они Вам покажутся глупыми
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

10 ответов

Юлия 2020-04-14 16:43
Извините, забыла дописать к первому вопросу: вчера еще приняла однократно дифлюкан 150 мг, чтобы не было молочницы от антибиотиков
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 16:48
Здравствуйте. 1. Нет, если разводите во времени в 3-4 часа между приемами лекарств и Джес. 2. Больше так не делайте. Интервал от приема сорбентов точно должен быть около 3 часов. 3. Нет. 4. Нет
Платная консультация
Юлия 2020-04-15 17:22
Елена Викторовна, скажите сейчас принимаю антибиотик Ципролет А курсом 5 дней по 1т. 2 раза в день, в первый день приема выпила Дифлюкан 150 мг- достаточно ли однократного применения для 5ти дневного курса Ципролет А?
Юлия 2020-04-15 18:06
Елена Викторовна, скажите, у меня вцелом все время сбивается флора и вот я ее только пару мес. Как наладила и опять вынуждена пропить антибиотик (о котором выше писала). Зуд у меня возникает периодически, потом сам проходит, планировала сделать кавитацию. Дифлюкан я выпила в первый день приема антибиотиков, сегодня 3й день- у меня опять немного зуд и есть немного выделений, который высыхают на белье белым пятном.
Мои вопросы:
1. на 3й день молочница же вряд ли возможна при условии приема Дифлюкан?
2. Мне пока повторно ничего не принимать, подождать окончания курса антибиотиков (5 дней), а там если что принять ещё Дифлюкан?
Посоветуйте, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 18:12
1. Не исключена. 2. Да, это вариант
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 21:37
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите, если у меня было воспаление придатков в октябре прошлого года, но проходило оно в очень лёгкой форме, у меня не было температуры, только немного потягивал низ живота и обильные выделения.
Сейчас ситуация такая: низ живота начал потягивать дней 5 назад, потом прошел, теперь опять потягивает, до месячных 4 дня. Я не могу понять что это, воспаление или молочница, потому что низ живота справа тянет (где было вылечено воспаление) периодически, выделения желтоватые кремообразные, зуда нет на данный момент. Сейчас принимаю антибиотик Ципролет А (4й день). скажите, пожалуйста:
1. Ципролет же пролечила бы воспаление, если бы оно было?
2. Молочница может быть без зуда?
3. Что мне сделать сейчас? УЗИ на 25-26 ДЦ есть смысл делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 21:50
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да. 3. Чтобы быть спокойной - можно.
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 21:54
Я дошла до того, что делаю УЗИ каждый месяц, потому что у меня то живот тянет, то выделения, но при этом ничего не находят. Скажите я прочитала, что воспаление придатков может вызвать колит кишечника, это правда? И в каких случаях это происходит? Мне нужно ваше мнение как специалиста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 21:59
Юлия, УЗИ не вредит. Хоть каждый день. Не переживайте. Главное, быть спокойной.
Воспаление по-женски крайне редко даёт колит. Но, возможно, в этом нет связи, а у Вас действительно просто проблемы с кишечником. Попробуйте написать гастроэнтерологу.