Антибиотики и пропуск неактивных

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая ситуация:
Я принимаю Джес плюс уже год. Сегодня я выпью 5 таблетку из блистера. Я приболела, и мне назначили антибиотики. Подскажите, пожалуйста:
1). если в этом цикле я буду принимать антибиотики, нужно ли пропускать НЕАКТИВНЫЕ ТАБЛЕТКИ? (Вообще не очень бы хотелось нарушать уже сформировавшийся график приема, поэтому волнуюсь).
2). Если я буду принимать антибиотики, то нужно предохраняться весь цикл?
3). Можно ли использовать ППА как доп. Защита?
Не смогла найти на форуме подобный вопрос.
К слову, в след цикле я, возможно, перейду на другие ОК.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:12
Здравствуйте.1. Нет. 2. Весь цикл приема антибиотика и 7 дней после. 3. Не рискуйте. Презерватив
Платная консультация
Саша 2020-11-17 22:43
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, еще вопрос такой:
Я писала уже Вам на эту тему. Я принимаю джес плюс уже год, но из-за выделений они, возможно, перестали мне подходить. Пока нет возможности сходить к врачу по этому поводу.
Просто получается, эффект снижен из за неподходящего препарата, а если еще и антибиотики я пропью, то эффект еще ниже будет.
Вопрос в том, восстановился ли после антибиотиков эффект в достаточном для половой жизни объеме? Просто боюсь, что из за неподходящих таблеток да еще и антибиотики, эффект упадет и будет очень низким и не восстановится.
Еще раз извините за глупые вопросы.
Заранее большое Вам спасибо за консультацию, успехов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 12:52
Саша, эффективность снижается во время приема всего курса антибиотиков и еще 7 дней после. Все