Мелоксикам и Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Я принимаю ок Джес Плюс.
В связи с воспалением тройничного нерва мне назначили препарат "Мелоксикам 7.5 мг".
Сегодня я приняла 22 таблетку Джес плюс.
С завтрашнего дня начну два раза в день принимать " Мелоксикам". Курс - 5 дней.
Меня беспокоит, что у меня остается две активные таблетки ок, а потом начинаются неактивные, и во время неактивных таблеток я еще буду принимать "мелоксикам".
Знаю, что этот препарат снижает эффект ок.
Снизится ли эффект еще больше из за того, что прием зайдет и на неактивные таблетки Джес? Я же не буду получать дозу гормонов на неактивных таблетках.
Восстановится ли эффект полностью после мелоксикама? Боюсь в плане секса.
Буду благодарна Вам за ответ! Спутанно объяснила, надеюсь, Вы поняли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 08:50
Здравствуйте!

Но следует предохраняться все время приёма мелоксикама + 7дней после
Платная консультация
Алина 2020-05-22 11:16
Большое спасибо! Извините, а насчет неактивных таблеток все таки ничего, что мелоксикам буду принимать во время неактивных? Я же не буду получать дозу гормонов на неактивных таблетках.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 11:32
Поэтому и нужен предохраняться
Платная консультация
Алина 2020-05-25 16:18
Извините еще раз, снова вопрос.
Получается, я закончу пить мелоксикам на 27-28 таблетке Джес Плюс.
И на 26-27 таблетке у меня начнется новый цикл. А эффект сейчас снижен от мелоксикама. И, получается, в начале нового цикла Я еще буду допивать мелоксикам.
Как быть в новом цикле с половыми актами? (Который вот - вот начнется) . Нужно ли предохраняться дополнительно весь цикл? Или через 7 дней после окончания приема мелоксикама эффект полностью восстановится?
В конце июня планируется НПА.
Еще раз извините за, возможно, глупые вопросы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 17:25
Да, восстановится эффект через 7 дней