Тошнота после ППА. Год принимаю противозачаточные

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год принимаю Джес. Первый месяц тошнило. Поправилась. Потом все стабилизировалось. Около полугода не было секса. Сейчас, после ППА постоянная тошнота. Сделала тест через 8 дней(1 полоска), до месячных еще неделя. Почему тошнит? Может это сбой в организме? Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 14:46
Добрый день, Марианна.
Если вы принимаете ОК строго по схеме, то беременности у вас быть не может. Это может быть побочный эффект ОК, даже спустя такое время.
Платная консультация
Марианна 2017-02-27 18:14
Спасибо огромное, а будут ли какие-то побочные эффекты если не принимать неактивные таблетки (Джес)
24 таблетки (активные) я пью строго в одно и то же время. А оставшиеся 4 таблетки я не пью. Пропускаю. Потом снова начинаю новую пачку в нужный день.
Неактивные таблетки врач сказал можно пропускать. Но сейчас перебираю все варианты почему может тошнить. Нужно ли делать повторный тест. Или можно не переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:30
Можете пропускать, это сделано чтобы вам было удобно и вы не забывали каждый день принимать таблетки. Да, повторно можете тест не делать.