Совместимы ли джес плюс и нолицин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если принимаю джес плюс уже как четыре месяца и назначили пропить 5 дней нолицин, то как средство защиты джес плюс потеряет свои свойство? Нужно ли будет дополнительно предохраняться на период приема. Заранее спасибо.
Теги: нолицин и джес, нолицин при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:38
Здравствуйте. Я рекомендую предохраняться весь курс приема дополнительно
Платная консультация
Елена 2016-12-23 09:02
Спасибо. А после приема нолицин нужно еще 7 дней предохраняться? И на прием нолицин джес продолжать пить как положенно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:12
Есть такая гипотеза - весь курс приема предохраняться и еще 7 дней после. Джес продолжаете, как положено
Платная консультация
Елена 2016-12-26 09:05
Добрый день. Скажите, пожалуйста, джес плюс вообще не скаким лекарством не совместим? Меня интересует канефрон Н
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 09:48
Здравствуйте. С ним совместим. Может быть снижен эффект, если принимаете антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит)
Платная консультация
Елена 2016-12-29 20:11
Добрый вечер если на 2 неактивной таблетки джес плюс был акт без предохраниения а на следующей таблетки на 3 неактивной как положено начались месячные. Значит что залето точно быть не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 20:21
Здравствуйте. Елена, что такое "залето"?
Платная консультация
Елена 2016-12-29 20:48
Ой извиняюсь- значить беремености нет!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 20:51
При регулярном приеме без пропусков беременность исключен и в дни приема неактивных таблеток
Платная консультация
Елена 2016-12-29 21:01
Спасибо огромное. Просто принимали антибиотики незадолго