Забыла принять таблетку джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить лучше. Принимаю Джес плюс около 9 месяцев. Забыла принять таблетку в период с 1 по 7 день (по-моему это был 5 день приема), обнаружив это на следующий день, я не стала пить 2 таблетки сразу за 5 и 6 день. А продолжила приём с пропущенной 5 таблетки. Сегодня будет 12 таблетка. Вот я и думаю можно ли сейчас выпить 2 таблетки за 12 и 13 день, чтобы не сбивать свой привычный цикл, и начать продолжать новую пачку с понедельника. Или же лучше допить как есть, просто пропустив неактивные таблетки и начать новую пачку? Сталкивалась с такой проблемой уже, но только пропущенная таблетка выпала на промежуток с 15 по 21 день, и тогда гинеколог сказал, чтобы не пить двойную дозы гормонов, допить упаковку как есть, пропустив неактивные таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 13:45
Здравствуйте.2 таблетки принимать точно уже не нужно. Допить все и начать новую пачку
Платная консультация
Юлия 2018-03-24 23:26
Большое спасибо за ответ!