26 вместо 28

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс вторую пачку. Дело в том, что месячные пришли на 26 таблетке. Правильно ли я сделала, начав следующую пачку? Есть ли риск беременности? Джес плюс надо принимать с первого дня цикла. Нельзя длеать пропуск двух таблеток в начале цикла. Выпила бы я неактивные, был бы пропуск в два дня, верно? Если месячные снова пойдут на 26 таблетке, начинать следующую пачку или же допивать старую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 20:12
Добрый день, Дарья.
Нет, вы неправильно рассуждаете. Джес плюс принимается в непрерывном режиме, то есть каждый день. После окончания одной упаковки необходимо начать прием следующей. Независимо от менструального цикла. Но ничего страшного нет в том что вы не приняли 2 последние неактивные таблетки.