Начало приема джес плюс на 3 день темных выделений

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с 25 июня задержка месячных была 2 месяца,25 августа пошли темные(черные) не обильные выделения и на 3 день их я начала впервые пить джес плюс. Скажите пожалуйста, когда можно будет не предохраняться? Нужно дождаться след. Месячных и продолжаться сейчас пить джес и потом только не предохраняться можно или спустя 7 дней после приема? Просто не уверена что эти выделения были месячными. Гинеколог сказала подождать 7 дней, но мне страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

9 ответов

Можно жить не предохраняясь через 7 дней приема.
Эля 2015-08-31 14:38
А если эти мази не были месячными, тогда тоже можно? Они всего 3 дня длились и были темные. Если это не месячные, то тогда задержка уже больше 3 месяцев
На фоне приема КОК менструации могут быть более скудными. Если не уверенны, то можете сделать на всякий случай тест на беременность.
Эля 2015-08-31 14:48
Я не принимала никакие ОК раньше. Это первый месяц. До приема джес начались эти темные выделения и я их приняла за месячные и начала пить контрацептивы.
Вы же начали принимать КОК с началом месячных и тем самым могли их уменьшить. На всякий случай сделайте тест. Через 7 дней приема КОК можно жить половой жизнью не предохраняясь.
Эля 2015-08-31 17:29
А если это не месячные были, а просто выделения?
Даже если и так, вы себе навредить не сможете. Принимайте КОК и не переживайте.
Эля 2015-09-07 16:26
Здравствуйте еще раз. Принимаю джес первый месяц уже 11 дней. Сегодня сильно заболела, прописали антибиотики. Вчера был половой акт без предохранения, можно ли антибиотики начать пить, если да, то какого числа? И что в дальнейшем делать с приемом джес и половым актом?
На время лечения антибиотиками прием контрацептивов необходимо продолжить. Во время лечения и 7 дней после окончания необходимо дополнительно предохраняться.