Кровотечения и боль при приеме джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронических нет. немного простужена, разве что
Здравствуйте, у меня возникла проблема при приеме джес. Мне 19 лет, активная половая жизнь. Пью первую пачку джес, раньше никаких противозачаточных не принимала. Начала прием вовремя, всё было хорошо, кроме того, что те месячные, с начала которых я начала принимать, длились в этот раз чуть дольше. 10 дней и достаточно странные. Но я списала это на адаптацию организма, о которой была наслышана. В остальном всё было хорошо. Никаких изменений, болей. Принимала как витаминки. Но на 19 таблетки обнаружилось небольшое кровотечение после ПА. А на 20ой таблетке и вовсе кровотечение усилилось и сопровождается болью внизу живота, отдающей в поясницу. Достаточно сильные боли (Пришлось выпить нурофен. Очень волнует, что так резко и посреди приема начались изменения. Помогите пожалуйста с моей проблемой.
Теги: боли внизу живота при приеме джес, болит низ живота при приеме джес, при приеме джес болит низ живота
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 15:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои цикла, кровомазание, раннее начало кровотечения отмены
Платная консультация
Анастасия 2014-09-27 19:32
Спасибо большое! А доп. Контрацептив не требуется? В
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 12:04
При регулярном приеме, без пропусков-нет
Платная консультация
Анастасия 2014-09-29 07:59
Спасибо большое!