Тянущая боль во время приёма Димиа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Принимаю препарат Димиа, уже 2 упаковка. Принимаю по инструкции, плюс/минус час. На 1 упаковке никаких побочных эффектов не было, только небольшие коричневые выделения мажущего характера. В целом всё прекрасно, либидо не пропало, вес в норме, даже похудела совместно с ПП. Но. На 2 упаковке с 11 таблетки начались снова такие же выделения, плюс тянет низ живота, похоже как при месячных. На всякий случай делала тест, отрицательный. Можно ли это списать на адаптацию к препарату? Очень не хочется менять ОК, уж слишком хорошо себя чувствую, начав принимать Димиа. Заранее спасибо!
P. S. В начале 2 упаковки приходилось 3 дня ппопить антибиотики Нолицин, прописал врач, был цистит на фоне простуды. Может, влияние антибиотика так сказалось? Дополнительно предохранялась, конечно, во время и после приема антибиотиков.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 10:31
Здравствуйте! Да антибиотики снижают действие контрацептива. Плюс еще и адаптация. Пока это считается вариантом нормы.
Платная консультация
Марина 2019-01-24 16:41
Спасибо за ответ. На 14 таблетке до сих пор были выделения и незащищенных ПА. Есть ли вероятность забеременеть? И сохраняется ли контрацептивный эффект во время таких кровотечений?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 17:00
Да сохраняется. Вероятность беременности есть
Платная консультация
Марина 2019-01-24 19:36
Поняла, спасибо. Скажите, пожалуйста, как остановить кровотечение? Очень напрягает, что из просто мазни оно становится обильнее. Как поступать с таблетками дальше? Как их принимать? У меня скоро истерика начнётся на фоне этого.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 20:26
Пропейте препарат транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Марина 2019-01-25 09:36
Спасибо большое! Данный препарат (транексам) снижает контрацептивный эффект Димиа?
Марина 2019-01-25 11:11
Огромное спасибо за Ваши консультации!