Линдинет 20 и снижение эффективности от алкоголя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Принимаю Линдинет 20 8 месяцев. Принииаю таблетки по графику без пропусков и после нижеописанного тоже по графику, без диареи и рвоты. Примерно в середине пачки, на 11 таблетке была небольшая диарея, но прошло больше 4 часов после приёма и вечером выпила 450 мл пива, 4.6 % алкоголя (тоже намного больше 4 часов после приёма таблетки, тк таблетку утром пью). Ночью был прерванный половой акт с молодым человеком, в меня попала только его смазка. 1. Могли ли снизить эффективность таблетки те 450 мл пива и диарея, при условии что прошло больше 4 часов?
2. Если всё-таки снизилась эффективность, то возможна ли беременность в моём случае?
3. Через 12 дней после данного инцидента у меня должны начаться месячные (кровотечение отмены). Если они начнутся, означает ли это, что беременности нет? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 14:22
Здравствуйте!
  1. Контрацептивный эффект не снижен
  2. Да это будет означать, что беременности нет
Платная консультация
Катя 2019-07-11 14:38
Спасибо большое!