Стоит ли пить Постинор

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я пью Линдинет-20 третий месяц. Два месяца я принимала его без пропусков, но в этом месяце начались проблемы. Шестую таблетку я приняла на 8 часов позже. В день приема седьмой таблетки у меня дважды была диарея, но с приема таблетки прошло больше 4 часов (где-то 6, а вторая диарея была через 10 часов после первой), я выпила лоперамид. В день приема десятой таблетки тоже была диарея (не вода, но кашеобразный стул) тоже где-то через 5-6 часов после приема, я опять же выпила лоперамид, и на следующий день у меня появились проблемы с желудком, но не было ни диареи, ни рвоты. Два дня я пила лоперамид, мезим и ренни, но, опять же, не одновременно с ОК (один раз выпила таблетку ренни через 2 часа после ОК, остальные перерывы были гораздо больше). На 11 день приема у меня был половой акт в презервативе, эякуляции не было, выделялась смазка, и он, кажется, не рвался, но я в этом не уверена. В связи с этим хочу выпить постинор, тк после ПА прошло меньше 48 часов.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне это делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

4 ответа

Валерия 2019-03-04 15:46
Я вас поняла. Но есть ли вероятность того, что контрацептивный эффект снизился в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 15:51
Она близка к 0. При всех нюансах, Вы не нарушили правила
Платная консультация
Валерия 2019-03-04 15:54
Я вас поняла. Спасибо!