Димиа и диарея

Спрашивает: DashaMAT
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю димиа уже второй месяц в 21: 00 строго по схеме и без пропусков. На пятой таблетке из второй пачки случилась диарея, в 21: 00 выпила таблетку, а через час диарея (однократно, до этого с кишечником все было хорошо и после этого тоже). В 2: 00 ночи был незащищенный половой акт, сразу после него я обнаружила кровяные выделения не сильные, но они есть. Я в панике, не знаю что делать, помогите, прошло уже около 16 часов после приема таблетки, как теперь продолжать пить димиа, нужно ли незамедлительно выпить еще одну (6 в пачке)? Если да, то как продолжать пить дальше помогите пожалуйста, и возможна ли беременность?
Теги: диарея и димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

16 ответов

DashaMAT 2017-04-22 15:44
Здравствуйте еще раз, дело в том, что кровотечение отмены закончилось только на 4 таблетке, На следующий день на 5 таблетке, после того как ее выпила, через час был жидкий стул(однократно и не сильно) потом через некоторое время был нпа и после него обнаружила кровяные выделения, может ли это быть мажущие выделения после кровотечения отмены или же все таки последствия того что моя 5 таблетка плохо усвоилась а я не приняла дополнительную? Объясните пожалуйста, уже все в голове смешалось не знаю что делать, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:16
Здравствуйте. Однозначно при диарее через час - это пропуск. Принимайте еще одну таблетку
Платная консультация
DashaMAT 2017-04-22 16:39
Что делать если нет дополнительной пачки и нет возможности приобрести ее? Как тогда пить? Прошло уже около 19 часов после того как я пила ту таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:39
Принять еще одну таблетку из этой пачки. Потом докупите в конце
Платная консультация
DashaMAT 2017-04-22 16:44
Хорошо, спасибо. Скажите, а что будет если не принять ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:48
1. Снижение контрацептивного эффекта ближайшие 7 дней.
2. Кровомазание или кровотечение, сбой цикла
Платная консультация
DashaMAT 2017-04-22 16:54
Извините за мою настойчивость и может быть глупые вопросы, просто это не дает мне покоя. Вот был нпа, но при этом прерванный, высокая ли вероятность беременности учитывая эту ситуацию с таблетками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:56
Если до этого таблетки принимались вовремя, нет, невысока. Но на 100% не исключена
Платная консультация
DashaMAT 2017-04-22 16:57
Спасибо большое, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:58
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Саша 2019-03-05 07:26
Здравствуйье. Принимаю "Димиа" в 17.30 каждый день, сегодня возникла диарея примерно в 4 часа утра. Нужно ли пить доп. Таблетку?
Саша 2019-03-05 08:32
Спасибо большое! Контрацептивный эффект не снизится?
И вот еще вопрос: неделю назад пила димиа в положенное время, и на протяжении 5 дней делала тесты на овуляцию, чтобы проверить, ингибирирует ли препарат ее, - результат отрицательный (полоска, показывающая овул. Бледная, а другая яркая?) Я же не могла забеременеть в те дни?
Спасибо большое.
Саша 2019-03-05 10:38
Спасибо Вам большое!