Кровяные выделения после пропуска таблетки жанин

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гипреплазия эндометрия, маточное кровотечение в 2013 году
Здравствуйте, принимаю жанин несколько месяцев с целью контрацепции. В субботу уехала на работу на сутки и взяла таблетку с собой в таблетнице. И каким-то непостижимым образом ее потеряла. Пропущена была 6 таблетка. В воскресенье приняла препарат в обычное время. В понедельник продолжила, но после обеда начал болеть низ живота и через время появились скудные выделения. Сегодня (вторник) все продолжается. Дискомфорт внизу живота и выделения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Таблетки продолжаю принимать. Может ли нарушение схемы приема спровоцировать кровотечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 15:09
Здравствуйте! Да может. Пропущенную таблетку уже выпили?
Платная консультация
Мила 45 2019-01-22 15:35
Спасибо за ответ, нет не выпила, я же ее потеряла, просто продолжила принимать следующие.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 15:39
По инструкции приём пропущенный таблетки нужно произвести когда вспомните. То есть надо было выпить следующую. То есть в день две таблетки. Вот и кровотечение. Теперь надо дополнительно предохраняться 7 дней и можете пропить транексам
Платная консультация
Мила 45 2019-01-22 15:47
Значит я могу спустя три дня выпить дополнительную таблетку? А интервал между плановой и дополнительной таблеткой в 8 часов это нормально? И как же тогда быть, когда закончится упаковка, ведь получится, что вместо 21 таб я приняла 20?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 15:49
Ничего страшного что будет на один день позже.
Можно вместе выпить 2 таблетки.
Платная консультация
Мила 45 2019-01-22 15:51
Спасибо.