Приём ОК и пищевое отравление

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Прошу у Вас помощи. Принимаю ОК Мерсилон с 15.06. (До этого принимала этот же ок в июле-августе прошлого года). До 02.07 принимала таблетки регулярно в 23.00, без пропусков, начала приём с 1-го дня М. 01.07 пришлось выпить таблетку в 22.25. Затем, примерно в 03.00-04.00 уже, получается, 02.07, у меня была однократная рвота и однократный понос, сильно болел живот. Обратилась к врачу, он выявил легкое пищевое отравление, дал противодиарейные таблетки и таблетки от живота (акт. Угля точно не было, но другие названия не помню). Доп. Таблетку ОК в это время не пила. После, в этот же день у меня был ППА (прим. В 18-19.00), и в 21.00 я выпила таблетку Мерсилона (была смена часовых поясов и я перепутала время). На след. День, 03.07 я выпила таблетку в 22.00, и в это же время пью ОК и сейчас. С 04.07 я должна была начать 7-дневный перерыв, но я не стала его делать (надо отсрочить М) и стала пить таблетки из новой пачки. В эти дни были ППА. Сейчас меня беспокоят боли в желудке, немного покалывает левый яичник и есть густые белые выделения, не очень обильные.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, исходя из всей ситуации, забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:30
Добрый день.

Да, конечно вы могли забеременеть, так как вы неправильно принимали ОК. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2022-12-25 03:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, нигде не могу найти информацию.
Принимаю Линдинет 20, около 3х лет
Не знаю, как так получилось, что пропустила 1таб после 7дневного перерыва, с перепуга выпила Эскапел. На 3таб. Отравилась довольно серьезно (тошнота, понос, по несколько раз в день) Таблетки продолжала пить. Все прошло на 10таб. Сегодня выпила 12таб. Меня интересует вопрос, как дальше продолжать принимать Линдинет.
Забыла добавить, сегодня (12т) начало тянуть левый бок. Возможна овуляция?
Заранее спасибо.