Забыла выпить кок, димиа

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью димиа. Забыла выпить 6 и 7 таблетку, в общей сложности пью контрацептивы 6 месяцев.
Что делать?
Как продолжить их принимать и стоит ли вообще?
Могу ли я забеременеть? Прошу дать ответ, зараннее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 12:01
Добрый день.
Сегодня примите 2 таблетки сразу и потом принимайте далее по схеме.
Платная консультация
Римма 2021-06-10 12:11
Не выпила две пропущенные таблетки, было уже поздно, т. е 6 и 7 не выпила, пошли кровянистые выделения, выпила 8 таблетку. Продолжать ли мне пить? И нужно ли использовать дополнительную защиту? Например, барьерную.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-10 12:47
Если уже приняли 8, то продолжайте прием.
Да, дополнительно нужно предохраняться.
Платная консультация
Римма 2021-07-02 17:36
Допила 24 таблетку кок, 4 пустышки не пила и бросила кок, пошли месячные, т. е уде 3й раз за месяц. Теперь мучают боли внизу живота, при пальпации живота, чувствуется увеличение матки. Месячные обильные, болезненные и с большими сгустками.
Очень перкживаю, что это может быть? Так повлияло отмена кок!?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 17:55
Да, это может быть из за отмены.
Можно добавить Транексам по 500 мг 3 р д