Пропустила 2 таблетки Джес плюс 10-11

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю таблетки Джес плюс уже 1,5 года регулярно и без сбоев в вечернее время. Так вышло, что я пропустила прием 10 и 11 таблетки. На 12 день сегодня в 4.30 утра я выпила 2 таблетки за среду(10) и четверг(11).
Как мне теперь быть с приемом таблетки 12(пятница)? выпить ее завтра вместе с 13 или пропустить? Или выпить в положенное время, но тогда получится, что я выпью 3 таблетки за сутки
в инструкции не поняла, что означает прием последней пропущенной таблетки (как я поняла, нужно было выпить мне только 11 и 12 по графику, а 10 игнорировать?)
В инструкции написано вот что
"С 8-го по 14-й день (у меня в эти дни пропуск)

Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время.

При условии соблюдения режима приема таблеток в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции. В противном случае, а также при пропуске двух и более таблеток, необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например, презерватив) в течение последующих 7 дней. "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:31
Здравствуйте. Вы принимаете 2 таблетки и завтра тоже 2. Тогда график выравнивается
Платная консультация
Полина 2018-03-23 15:45
Благодарю!