ОК и совместимость

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала принимать женский оральный контрацептив Димиа. Раз в два дня я пью слабительные. (Слабилен, бисакодил, гуталлакс). У меня хронические запоры с детства. Влияет ли это как- то на контрацептивный эффект? Если да, то насколько?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:26
Здравствуйте. Если у Вас на фоне них возникает диарея в первые 3-4 часа после приема ОК, то эффект может быть снижен
Платная консультация
Настя 2018-04-14 21:14
Спасибо большое.
Ева 2022-02-21 18:32
Здравствуйте! При противозачаточных белара, можно пить вообще слабительные? Пока не знаю как на меня подействуют противозачаточный. Но я сама пью бисакодил, и можно ли его пить и через сколько по времени от приема самого противозачаточного, если можно, чтобы эффект не снизился
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 18:45
Здравствуйте. 3-4 часа и на нерегулярной основе
Платная консультация
Ева 2022-02-21 19:52
Большое спасибо!
Ева 2022-02-21 20:26
Извините, еще вопрос, у меня случается переодическая рвота, ну нервная, после еды, если я буду пить таблетку примерно в 9 часов утра и поем где-то в час (и вдруг такое произойдет) таблетка уже по сути растворилась? И можно не переживать за ее эффект?