Вероятность беременности при употреблении алкоголя и Мидианы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня вопрос следующий: в январе принимала вторую пачку Мидианы (начала 24 января), 28 января была на дне рождении, где выпила около 150мл коньяка через 4 часа после приёма таблетки. На следующий день был защищённый половой акт, в результате которого после эякуляции презерватив немного сполз, но вроде сперма из него не вытекла (стопроцентной уверенности в этом у меня нет). Кровотечение отмены пришло день в день, было даже немного обильнее по сравнению с первым циклом. После 7-дневного перерыва по рекомендации гинеколога я сменила Мидиану (принимала два месяца) на Димиа, появились болевые ощущения в груди ближе к 8 таблетке.
1. Какова вероятность беременности в моем случае?
2. Исключает ли в моем случае кровотечение отмены беременность?
3. Такие ощущения могут быть побочным эффектом от Димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

13 ответов

Дарья 2021-03-01 08:56
Я могу не волноваться о наступлении беременности из-за того случая?
Дарья 2021-03-22 09:37
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Я Вам писала несколько недель назад о своей проблеме (вероятность беременности при употреблении алкоголя во время приёма Мидианы), я в тот же день, когда Вы мне ответили, сделала тест (отрицательно), несколько дней назад сделала узи (фото прикрепляю).
1. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности?
2. Увидел бы врач на узи внематочную на таком сроке?
Дарья 2021-03-22 10:16
А вообще внематочную на узи видно после 5-6 недель? И видно ли ее вообще?
Дарья 2021-03-25 07:04
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а 150 мл коньяка могли повлиять на контрацептивный эффект, если были приняты через 4-5 часов после таблетки?
Дарья 2021-03-25 07:38
А какая доза алкоголя может снизить эффект? Учитывая, что нет рвоты и диареи и приём алкоголя и таблетки разведены во времени на 4 часа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-29 13:29
Более литра пива и пол-литра вина
Платная консультация
Дарья 2021-03-29 13:42
Спасибо большое!