Усвоение ОК, вероятность зачатия

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, помогите разобраться, я принимаю ок, вот уже 4 месяц, 21 мая был единичный па, прерванный, эякуляции не последовало, 29 мая пришли месячные, на 5 день отмены, длились 3 дня, первый день слабо, второй обильно, третий средне, четвертый мазало с утра. Я переживаю потому что на момент приема меня преследовало расстройство желудка и некоторые таблетки могли не сработать.
1. Какова вероятность беременности, с учетом того, что по окончании приема последовала нормальная менструальноподобная реакция?
2. Я продолжила прием, выпила 2 таблетки из новой пачки, правильно ли я поступила?
Спасибо, буду вам благодарна, если вы ответите на волнующие меня вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

6 ответов

Раиса 2018-06-03 11:01
И появилась тянущая боль внизу живота, такое уже было, правда, сейчас немного интенсивнее чем когда-либо. Самое интересное, что месячные проходят безболезненно, а по окончании появляется спазматическая, тянущая боль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Прием ОК продолжайте по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Раиса 2018-06-03 12:03
Спасибо большое, нет возможности сейчас сдать кровь, велика вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:04
Раиса, угадать не получится, извините.
Платная консультация
Раиса 2018-06-03 12:08
Значит, кровотечение отмены может идти при наступившей беременности, извините, я чтоб знать на будущее. Ведь менструальноподобные выделения это не что иное как разрушение эндометрия.
Раиса 2018-06-03 12:16
Извините, просто для меня стало открытием кровотечение отмены (месячные) при беременности, я думала, это отклонение, угроза выкидыша.