Нет кровотечения отмены при приёме кок 84/7

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимаю КОК модэлль либера 84/7. До этого тоже принимала КОК (ярина). Первый месяц была мазня, сейчас все нормально. В инструкции к Либера написано, что кровотечение отмены должно быть в последние 7 дней(этинилэстрадиол). Я выпила их уже 6- кровотечения нет, хотя есть характерная боль внизу живота. Сексуадьная жизнь регулярная, таблетки пила по инструкции, в одно и то же время без рвоты и диареи. Если ли вероятность беременности, или отсутствие колвлтечения-это норма? Начинать ли новую упаковку?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 08:06
Здравствуйте. При приеме ок такая ситуация может быть. Если принимали ок по схеме, вероятность беременности практически 0. Но для 100% сделайте тест, если он - тогда продолжайте приём ок дальше по схеме.