Линдинет 20 и большое количество лекарств

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Линдинет 20 примерно полтора года. Сейчас заболела, и на 21 таблетке пришлось начать принимать антибиотик Азитромицин. В этом месяце половой акт был один раз, на 13 таблетке и в презервативе. Ничего вроде не рвалось. После этого мне подтвердили коронавирус и назначили пить таблетки калетра, тамифлю, иммард, Азитромицин и Лазолван. У меня на фоне всех этих таблеток рвота и диарея, правда ещё только начало приема
1. Стоит ли беспокоиться насчёт беременности, если действие таблетки было снижено от приёма антибиотика?
2. Можно ли/нужно ли временно прекратить приём Линдинет 20 из-за большого количества лекарств и рвоты с диареей? Боюсь, что ничего не усвоится. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 16:10
Здравствуйте.1. Нет, если презерватив не рвался. 2. будет сбой цикла. Но если такая рвота, то КОК просто не будет усваиваться и может быть, рационально и прекратить прием
Платная консультация
Дарья 2020-04-26 01:30
Спасибо большое за ответ!
У меня сегодня началось кровоточение отмены, говорит ли это о том, что беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 10:48
Дарья, мы уже и так с Вами выше решили, что беременности нет
Платная консультация
Дарья 2020-04-26 12:19
Спасибо большое за Ваш труд!