Незащищённый половой акт при приеме антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю линдинет20, таблетки не пропускала. На 14 таблетке произошёл незащищённый половой акт. При этом я пью антибиотики.
1. какова вероятность беременности?
2. Что можно предпринять в данной ситуации?
3. Необходим препарат экстренной контрацепции?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:12
Здравствуйте. Какие антибиотики, в какой дозе, и как давно Вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2020-09-02 12:22
Антибиотики 1. Флемоксин солютаб (аммоксицилин) 1000мг 2р в день
2. Кларитромицин 500мг 2р в день
Незащищённый ПА произошёл на 5 день приёма антибиотика (Начала принимать на 9 таблетке линдинет20) . Курс приёма 10 дней выписан.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:30
Да, все шансы на снижение эффекта есть. Если в беременности не заинтересованы, то стоит принимать средства экстренной контрацепции
Платная консультация
Елена Попова 2020-09-02 12:34
Спасибо!
1. Подскажите ещё пожалуйста как потом продолжить пить линдинет20?
2. сразу прекратить приём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:45
Оптимально было бы прием прекратить вовсе. Дождаться кровотечения на фоне приема средств экстренной контрацепции и уже потом возобновить прием
Платная консультация
Елена Попова 2020-09-02 12:47
1. Какой препарат экстренной контрацепции принять?
2. линдинет 20 начать принимать с первого дня кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:50
1. Любой доступный - Эскапел, Гинепристон, Женале. Из тех, что чуть хуже - Постинор.
2. да.
Платная консультация
Елена Попова 2020-09-02 12:51
Спасибо!