Беременность при первом курсе Линдинет 20 и антибиотиках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю первый месяц линдинет 20. Начала прием с первого дня цикла. За час до приёма пятой таблетки пришлось выпить антибиотик и противовирусное. На 6 день цикла, за несколько часов до приема 6 таблетки был ппа. 6 таблетку выпила по расписанию. На следующий день боли в пояснице, области яичников, немного боль внизу живота и небольшое кровотечение, маленькое совсем. Антибиотики и противовирусное принимаю до сих пор, ещё несколько дней буду. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности. Спасибо за ответ. Переживаю, тк беременность не планирую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:34
Здравствуйте. Да, есть, потому что прием антибиотиков может снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Анастасия 2017-10-21 12:49
Спасибо большое за ответ. Стоит ли сдать кровь на ХГЧ после 10 дней от па? И высока ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:51
Сдать можно и нужно. Высока ли - простите, точный процент не скажу, но она есть
Платная консультация
Анастасия 2017-10-21 13:01
Спасибо большое! А может стоит выпить Постинор? Или это повлечет гормональные изменения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 13:02
Уже поздно, плюс может быть гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2017-10-21 13:07
Спасибо Вам огромное за ответ!
Анастасия 2017-11-07 14:21
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала хгч на 11 день после того ппа. Результат <0.1 МЕ/л. Ещё раз сдала хгч на 18 день после того ппа, результат такой же <0.1 МЕ/л. На 23 и 24 день цикла были небольшие капли крови на белье. В ночь с 24 на 25 было чуть больше крови, днём на 25 день цикла было небольшое количество крови, но не пару капель, а больше. Кровь алая, не коричневая. 1. Можно ли это кровотечение считать кровотечением отмены?
2. Можно ли исключить беременность? Не рано ли я сдала?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:50
Здравствуйте.1. Да.2. Не рано. Беременности нет на 100%
Платная консультация
Анастасия 2017-11-08 19:06
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2017-11-11 14:19
Здравствуйте ещё раз, Елена Викторовна. Знаю, что очень навязчива, извините пожалуйста.
1. Если есть кровотечение отмены, то это достоверный признак отсутствия беременности?
2. если вдруг сперматозоиды прожили 7 дней с момента ппа(если они есть в предэякуляте)и оплодотворили яйцеклетку и через 10 дней она прикрепилась, то покажет ли кровь на хгч беременность спустя 18 дней от ппа?
3. Стоит ли делать дополнительно тест?
4. Просто у меня метеоризм, вздутие живота и газообразование и тошнота иногда бывает, может ли это быть признаком беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 14:29
Анастасия, Ваш вопрос исчерпан. Пожалуйста, не терроризируйте меня.
-1