Ппа и линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, со 2 менструации начала принимать линдинет 20. Вечером 7го дня, то есть после 7 таблетки был ППА. Больше по сей день па не было. В течение всего месяца идет мазня с кровью. На 13 таблетке делала узи органов малого таза. Эндометрий тонкий и фолликулы маленькие. Сказали овуляции не было. Сегодня второй день семидневного перерыва. Пока кровотечения отмены не наступило. Но я переживаю за этот ппа после 7 таблетки. Все же есть вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

36 ответов

Анна 2018-12-02 08:03
Здравствуйте. Извините, позавчера на второй день отмены пришли месячные как и должно быть. Скажите, когда начинаешь принимать ок со 2 дня цикла как они действуют. Почему все же пишут предохраняться первые 14 дней. То есть получается в моем случае таблетки уже сработали на овуляцию в первый месяц приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 11:25
Анна, Вы изначально написали "со 2 менструации". Понять можно, как "со второй менструации". Будьте внимательны.
с учетом данных УЗИ, беременность исключена, как и овуляция. Контрацепция подействовала
Платная консультация
Анна 2018-12-02 16:36
Со 2го дня менструации. Извините, не внимательна. Значит все хорошо, а то я испереживалась. И еще вопрос. У меня мазня была весь месяц от линдинет 20. Первый месяц приема. Гинеколог говорит можете со 2го месяца перейти на линдинет 30. Хотела у вас посоветоваться как сделать. Может еще месяц попробовать линдинет 20 и если будет опять мазать то потом перейти на линдинет 30? Спасибо вам за ответы
Анна 2018-12-02 17:27
Спасибо вам большое за помощь! Всегда помогаете. Обязательно оставлю свой отзыв.
Анна 2018-12-03 13:41
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз. Я сегодня на всякий случай сдала хгч. Результат меньше 1. Половой акт был 14 ноября. На 7 таблетке линдинет 20, первый цикл принимала. Можно теперь точно исключить беременность?
Анна 2018-12-09 18:44
Елена Викторовна, здравствуйте. Скажите, я первый цикл пила линдинет 20. Сделала 7дневный перерыв. Т. к. была мазня я купила линдинет 30. На 8 день после 7дневного перерыва выпила первую таблетку линдинет 30. Но очень уж не хотела на них переходить. Да и мазня закончилась. Позвонила гинекологу она сказала можно купить пачку линдинет 20 и продолжить пить дальше линдинет 20, т. е. выпить завтра вторую таблетку линдинет 20. Вопрос- можно мне было так делать? Один день выпила линдинет 30 а дальше продолжила линдинет 20? Или сбой может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:04
Здравствуйте. Можно, не волнуйтесь
Платная консультация
Анна 2018-12-09 19:10
Извините, еще вопрос. А как по поводу контрацепции? Она сохраняется? Вчера был прерванный па. Получается после 3ей таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:10
Она сохраняется, не волнуетесь
Платная консультация
Анна 2018-12-09 19:12
Спасибо вам большое за консультацию! Как можно вас отблагодарить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:13
Всегда рада:)
Спасибо за такое желание - по ссылке - /spasibo/240
А также можете оставить отзыв о моей работе:)
Хорошего вечера!
Платная консультация
Анна 2018-12-11 18:10
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такой вопрос- несколько дней назад утром по схеме выпила таблетку в 10ч утра. В этот же день вечером часов через 10 после употребления таблетки выпила 2 литра пива. Тем же вечером был прерванный па. Утром следующего дня так же выпила таблетку по схеме. Потом вечером был прерванный па и использовала свечи. Больше пока па не было. Скажите, как такое колличество алкоголя могло сказаться на контрацепции, т. к. в тот вечер не предохранялись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:07
Здравствуйте. Скорее, никак:) Но постарайтесь так больше не делать
Платная консультация
Анна 2018-12-21 19:38
Елена Викторовна, здравствуйте. Скажите, возможна что это адаптация- вторая пачка линдинет 20 в течение всего месяца ощущение что немного кружится голова. В первый месяц такого не было но была мазня. В этом месяце все принимала вовремя. Единственное на первый день цикла пила линдинет 30 потом на второй день вернулась к линдинет 20. Ну и 8 числа 2 литра пива было. Так вопрос. Такое состояние возможно адаптация?
Анна 2018-12-25 12:01
Здравствуйте Елена Викторовна. 22 декабря вечером выпила о,5 пива 4,6%. А 23 декабря выпила 1/3 бутылки шампанского 0,7 литра. Повлияет ли на контрацепцию данное колличество при условии что два дня подряд приняла алкоголь? Был па
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:23
Здравствуйте. Сколько времени прошло от приема алкоголя до приема таблеток?
Платная консультация
Анна 2018-12-25 14:30
В первый раз пиво пила в 23.00 а таблетки на следующий день в 10 утра. А потом шампанское ночью в 3-4 ч. И утром таблетку в 10 утра.
Анна 2018-12-25 14:51
Спасибо вам большое. С праздником!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:53
Всегда рада помочь:) И Вас с праздником! И с наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анна 2018-12-29 14:33
Елена Викторовна, здравствуйте. Я закончила пачку линдинет 20. Сейчас был второй цикл приема. Сейчас 3ий день семидневного перерыва, но кровотечение не наступило. В том месяце наступило уже на второй день отмены. Очень переживаю. Таблетки пила вовремя. Единственное писала вам ранее был алкоголь в некоторые дни. Все па были прерванные в течение месяца. Сдала сегодня хгч результат 2.12 при норме небеременные до 5. С чем связана такая задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 14:37
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Их может и не быть. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-12-29 14:43
Я даже не знаю уже. Последний па был неделю назад. Просто напугана из-за того, что всегда кровотечение было когда ранее принимала. Стоит ли хгч переделать позже? Или все же спокойно дальше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 14:44
Отвечала Вам выше уже. Перечитайте еще раз. И отставьте панику:)
Платная консультация
Анна 2018-12-29 14:46
Хорошо, поняла вас) спасибо!)
Анна 2018-12-29 14:53
И вас с наступающим!) Успехов в работе, профессионального роста и развития! Пусть будет еще больше положительных отзывов)
Анна 2019-01-03 10:15
Елена Викторовна, здравствуйте. Писала недавно что принимаю линдинет 20 и после второго цикла приема не пришли месячные. Так вот- пришли месячные. Правда ни на 2ой день отмены как в прошлом месяце, а на 3ий. Были достаточно не скудные, но длились 3 дня всего (На 3ий день закончились). А потом начались коричневая мазня. Сегодня первая таблетка уже нового цикла а мазня немного продолжается. Сейчас 3 ий цикл. Такая мазня была в первом цикле, во 2ом мазни не было. А щас вот опять. Это опять адаптация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 16:45
Здравствуйте. Да, вполне реально
Платная консультация
Анна 2019-01-03 17:12
Извините, меня еще вот что волнует. Я писала ранее- был когда последний па прерванный я выпила пол бутылки шампанского 8%, а таблетку выпила часов через 7 как положено. В моем случае могло это повлиять на контрацепцию? Смущает, что мало дней месячные были. И то что щас 3 дня было кровотечение можно ли исключить беременность? Извините за беспокойство