Джес и алкоголь (беременность)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Принимаю Джес больше года, по утрам! Так было и в этот раз: в 10 часов выпила таблетку. Спустя 12 часов, где-то в 22 часа, принимала алкоголь - 2 бокала красного вина и 2 бокала шампанского (напитки качественные). После был половой акт с презервативом, но он порвался, а его содержимое, соответственно, оказалось во мне. На следующий день также в 10 утра я снова выпила таблетку Джес. В этой связи вопрос, насколько велик риск забеременеть?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 12:01
Здравствуйте. Невелик абсолютно. Хотя с алкоголем будьте осторожны
Платная консультация
Мария 2018-03-12 12:14
Спасибо большое за ответ!

Елена Викторовна, получается, данное количество алкоголя не снижает действие таблетки Джес? И нет необходимости в приёме, скажем, Эскапела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 16:34
У Вас был достаточный интервал между приемами. Потому не рекомендую