Задержка менструации в первом цикле приёма ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Начала принимать ок Линдинет 20 с 5 дня месячных.
После 10 таблетки был па с использованием презерватива. Пропив 21 таблетку на 1 день 7-дневного перерыва был незащищённый па. Уже 4 день перерыва, а месячных всё нет. Какова вероятность беременности? И принимать ли дальше Линдинет 20, если месячные не начнутся? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 10:15
Добрый день, Елена.

Ничего необычного у вас я не вижу. Иногда месячные могут выпадать из цикла при приеме ОК. Рекомендовал бы вам дальше принимать ОК строго по схеме.