Менструация или что

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был медикаментозный аборт, все удачно, узи контрольное делала. Проходило в 2 этапа, первую таблетку выпила 4 марта, вторые таблетки 6 марта. Выделения длились 10 дней. Гинеколог прописал для контрацепции Делсию в первый день менструации. Цикл -28,30 дней 6 апреля начались скудные коричневые выделения, я сразу выпила 1 таблетку Делсии. Сегодня второй день и вторя таблетка, мазня скудная продолжается. Тянет живот немного как при месячных. Я правильно начала пить таблетки или нужно было реальной крови дождаться? И ещё вопрос-мне предохраняться сейчас? Когда таблетки начинают действовать? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 21:46
Здравствуйте. Правильно. Предохраняться не нужно
Платная консультация
Марина 2019-04-08 07:16
Спасибо за быстрый ответ! И даже если менструация не начнётся, а все ограничится минимальной мазней, это на фоне приема ок? Следующее кровотечение будет на фоне отмены ок?
Марина 2019-04-08 14:13
Спасибо большое за ответы
Марина 2019-04-11 07:56
Елена Викторовна, простите, последний вопрос: сегодня 11 число, активная менструация всего два дня, а так все мазало чуть чуть. Вместе с мазней 6 дней уже и думаю ещё пару дней будет. Получается таблетки я стала пить до настоящей менструации (Таблетки с первого дня начали действовать? Не помешает это нормальным месячным в следующих циклах? Извините ещё раз-переживаю