Кровотечение при приеме ОК первый месяц не останавливается

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Мне 34 года, всегда был эндометриоз, сейчас ещё эндометриодная киста яичника около 3см.
Появилось нарушение цикла в виде мажущих кровянистых выделений после менструации длиною до 10-12 дней. Мазало не сильно, даже ежедневками не пользовалась.
По рекомендации гинеколога в лечебных целях начала пить Диециклен, назначен был на 63 дня без перерывов.
Начала пить с 2 дня цикла, месячные прошли нормально, потом немного подмазывало коричневым. С 13 таблетки начало кровить вместе с кровяными сгустками. Живот тянет как при месячных. Таблетки пью в одно время, не пропускала. Сейчас кровит уже 7 дней, сегодня стало сильнее. Пью транексам 3 день, эффекта нет. Что делать - не знаю. Боюсь, если брошу, меня вообще зальёт. Пропила уже 19 таблеток. Можно ли сейчас бросить? И как остановить кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 13:36
Здравствуйте. Бросать не нужно. Нужно сделать УЗИ для понимания причины. Возможно, сменить ОК
Платная консультация
Маргарита 2019-01-05 14:08
Спасибо большое за быстрый ответ!
Я делала УЗИ 2 дня назад, нечего критичного, в матке сгустки крови, киста не разорвалась, все на месте.
На что можно сменить ОК?
Или может попробовать выпить 2 таблетки в день вместо одной, читала на форуме, что некоторым помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 14:09
Приведите фото текстовой части УЗИ (описания)
Платная консультация
Маргарита 2019-01-05 17:01
УЗИ во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 17:03
Да, можно пробовать пропить сейчас по 2 таблетки
Платная консультация
Маргарита 2019-01-06 12:48
Добрый день!
Выпила 2 таблетки в день, кровотечение уменьшилось (сгустков почти нет), но не остановилось. Как долго можно принимать по 2 таблетки? Если кровотечение не остановится - стоит дальше принимать ОК?
Заранее Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 13:43
Здравствуйте. Сколько угодно. Чаще всего - до 7 дней. Если не остановится - к врачу очно