Плацентарный полип кровотечение

Спрашивает: AlisaBan
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несильное кровотечение 11-й день. Началось 7.11.15. Месячные были 28.10.15 по 31.10.15. Месячные прошли всего 3-4 дня, хотя обычно идут 6-7 дней. До этого в опасные дни в октябре был незащищенный ПА, поэтому я подозревала Б. Но так называемые месячные меня успокоили. После того как через 7 дней после окончания мсч началось кровотечение, я сделала 2 теста в разные дни. Показали бледную вторую полоску. Пошла к врачу. Сделала Узи 11.11.15. Показало что Б нет, есть киста левого яичника. Но кровить продолжало, и 17.11.15 пошла к другому врачу и еще раз на узи в другом месте. Показало что кисты яичников нет, но есть эндометриоз передней стенки матки. Загиб матки кзади. Эндометрий 4 мм. Назначили Зиромин, свечи Локсидол и Орнисид. После начала мсч - пить Визанну 3 месяца. Вопрос: может ли за всем этим скрываться плацентарный полип, мог ли это быть выкидыш? Бывает такое, что полип не виден на Узи, или что он скрывается за диагнозом эндометриоз? И целесообразно ли назначенное лечение поставленному диагнозу?
В спокойном положении мажет незначительно, но во время мочеиспускания льёт очень сильно. Еще примерно через неделю после начала кровотечений появился неприятный, тухлый запах выделяемой крови.
Не знаю, кому верить, 2 разных УЗИ, 2 разных диагноза. Но кровотечение-то не прекращается! Нужно ли начинать назначенное мне лечение, или этим я усугублю ситуацию?
P. s. сгустков за все время выделений не было, и во время месячных тоже. Только немного тянет низ живота. Температуры нет.
Теги: могут ли при плпцентарнои полипе бвть коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 13:56
Здравствуйте! Скажите, Вы сдали кровь на ХГЧ?
Платная консультация
AlisaBan 2015-11-17 14:05
Здравствуйте! Меня направляли, но я работаю, не могу так часто отпрашиваться. Но зато я сделала еще 2 теста, и они показали отрицательный результат.
AlisaBan 2015-11-17 14:53
Поэтому я и прошу у вас помощи! Пожалуйста, помогите! Пока не поздно что-то предпринять до первых месячных после кровотечения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 16:09
Сдайте кровь на ХГЧ. Потом напишите
Платная консультация
Олеся 2015-11-17 19:25
А вам разве непонятно по тестам, что у меня нет ХГЧ? Они отрицательные. Много тестов. Каждый день. Все теперь отрицательные.
Олеся 2015-11-17 19:31
Не можете дать ответ, я понимаю, на расстоянии.
Но мои врачи и вблизи не могут дать ответ.
Я кровлю, и страдаю.
Я разорвала все рецепты, я не буду придерживаться их.
У меня из-за стресса еще сильней начало кровить.
И я не знаю, что мне делать, работу пропускаю. Из-за этого еще сильнее стресс, и сильнее кровотечение. И оно вонючее и вонючее. Сквозь прокладки, трусы и колготки вонь. Я хочу покончить с собой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 20:37
Я Вам дала ответ. Вам не 12 лет, чтобы угрожать покончить с собой. Будьте мудрее, как истинно взрослый человек. У Вас нет времени собой заняться, работа? Так что мне сделать? За Вас к врачу я не схожу и анализ не сдам. Возьмите себя в руки.
Платная консультация
Олеся 2015-11-18 02:57
Я взяла себя в руки. Зря сомневаетесь, что мне не 12 на уровне психологии) Но не об этом. К врачу (врачам!) я сходила. Я паникерша, так что при первых признаках какого-то не такого, я бегу к врачам.
Вопрос: может ли полип дать положительный результат анализа на ХГЧ?
Олеся 2015-11-18 03:10
Я уже потратила 9 000 тенге только на врачей, да и лекарства мне выписали недешевые. Здоровье, оно конечно, дороже. Но все же я поищу более дешевые аналоги. Лекарств. А на хорошего врача мне денег не жалко.
Вот только главный вопрос на повестке дня: стоит ли принимать выписанные лекарства?
А за ответ спасибо. У меня были одни роды и 3 аборта до этого. Последний аборт - в 2013 г. И тесты никогда не врали, так как я их беру сразу помногу и делаю каждый день в случае подозрения на беременность. И признаки беременности на ранних сроках я уже хорошо изучила. Я хорошо чувствую свой организм. Даже могу сказать пол абортированных эмбрионов. Так же как и пол моего родившегося ребенка я почувствовала сразу. До задержки даже.
Олеся 2015-11-18 03:22
В субботу пойду сдам анализ на ХГЧ. Если по субботам сдают. А это скажет что-нибудь об отсутствии или наличии ПП?
И еще: грудь у меня опять набухла и болит. Хотя до очередных месячных далеко.
Вы сможете дать мне какой-нибудь ответ при наличии анализа на ХГЧ?
Просто он тоже не из дешевых.
Стоит ли его делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 08:32
Олеся, я считаю, что взрослый человек свои проблемы решает по-другому, а не угрожая незнакомому врачу, что хочет покончить с собой. Глупости. По сути. Скажите, а откуда столько мыслей про плацентарный полип?
Платная консультация
AlisaBan 2015-11-18 12:07
Извините, если что не так.
Про ПП: в наш век информационных технологий начитаешься того, что еще не в то поверишь.
А у вас разве нет версии по моему диагнозу Плацентарного полипа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 12:40
Нет. Потому что почитайте, что такое Ваш ПП - "Плацентарный полип — полип в полости матки, образующийся в результате организации задержавшейся части плацентарной ткани после аборта или родов. "Почитайте симптоматику. И не такое частое явление Ваш ПП
Платная консультация
Олеся 2015-11-19 09:58
Исчерпывающий ответ!
Симптоматику почитала, и не на одном сайте.
Вы за кого меня принимаете? Я не из аула.
Работаю на руководящей должности, 2 высших образования, знаю иностранные языки, и часто бываю за границей.
Рахмет!
Олеся 2015-11-19 10:15
Новые подробности:
кровит 13-й день. Кровь алая, без сгустков. Запах усилился. Запах трупный.
Грудь очень набухла, и болит. При каждом шаге отдает. Такого у меня обычно не бывает перед месячными.
Лечение не принимаю, так как диагнозу не доверяю.
Таблетки не пью, гинекологический сбор тоже не пью. Из всего перечисленного выше купила и принимаю только витамин Е.
Олеся 2015-11-19 11:00
Больше не подташнивает, перепадов настроения нет. Беременности больше не чувствую. Тест в последний раз делала позавчера, отрицательный. Грудь начала болеть вчера. Сегодня очень сильно, болит и чешется. Ни в одну свою беременность я не припомню, чтоб такое было с грудью.
Олеся 2015-11-19 12:15
К сведению - половых инфекций нет.
Олеся 2015-11-20 06:46
14-й день кровотечения. Кровотечение усилилось, стало очень обильным. Запах исчез. Очень сильно болит низ живота, пришлось принять обезболивающее. Пришлось отпроситься с работы.
Сделала сегодня тест, результат отрицательный.
Сильное головокружение. Наверно из-за кровопотери. Температура 36,7.
Кровь не однородная, сгустками небольшими.
В больницу обращаться больше не желаю. Еще есть боязнь, что о возможной беременности узнает моя мама. Поэтому все рекомендации насчет скорой - отметаю сразу.32
Олеся 2015-11-20 06:49
Очень жду ответа квалифицированных врачей. Кто сталкивался с таким случаем на практике?
Олеся 2015-11-20 09:14
Т 37,2. Ничего не принимаю, таблетки не пью. Живот болеть перестал, кровотечение продолжается. Запах появился снова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 17:28
Печаль, Олеся, но Вас может проконсультировать только один единственный специалист, который тут работает и это я. Тот человек, которому Вы хамили и угрожали. Потому по очевидным причинам Ваша консультация тут не произойдет. В больницу не хотите,маму боитесь, руки наложить угрожаете. Как-то не по возрасту все. Вам давно в больницу пора. КРОВОТЕЧЕНИЕ. Включите голову. Удачи Вам. И не тратьте время на оценку моего "профессионализма" или "непрофессионализма",обсуждения человеческих качеств или еще чего-то. Вопрос исчерпан. Больше Ваши комментарии никто читать не будет.Время потратьте с пользой,а не на словесную перепалку. С пользой - к врачу,очно.
Платная консультация
AlisaBan 2015-11-20 17:51
Да была я уже у врача!
И ни у одного.
Угрожать вам не в моей компетенции.
Всего лишь совета грамотного специалиста прошу.
Маму боюсь, да. Я незамужем. Узнает о проблеме - обвинит в беспорядочных половых связях, оскорбит, возможно рукоприкладство. И выгонит из дома. Оно мне надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 18:00
Я ничем не могу Вам помочь, извините. Возможности мои ограничены. Да и все я Вам не угождаю ответом. А про угрозу почитайте выше - про хочу покончить с собой и т. д. Не в Вашей компетенции, но тем не менее такое пишите. Потом хамите про аул и остальное. Ну и что, что у Вас руководящая должность? Неужели она дает Вам право так со мной общаться? С чужим Вам человеком. И после чего просить ответа? Сами против себя настраиваете. Я не выпячиваю, кто я и чего добилась в жизни. Все мы равны. Каждый в своем успешен и почти 45000 отвеченных вопросов на сайте говорит о том, что я тоже далеко не из аула. Все Ваше сказанное явно лишнее. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ. Решайте же проблему, ищите причину. Погадать по Интернету не получится. Удачи.