Температура при фармаборте

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Будьте добры помочь ответом. После фармаборта прошло уже три недели, температура 37,0 до 37,4 не спадала ни разу. Врач пояснила мне, что у меня остались сгустки, должны выйти с месячными и поэтому такая температура. Сейчас кровить стало немного сильнее и выходят сгустки. 1) Подскажите, мне можно продолжать ждать месячных или лучше сделать выскабливание? 2) Как вообще понять, что начинается менструация, чем должно отличаться от того, что сейчас идёт?
Категория: Гинеколог

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 19:57
Здравствуйте. Извините, не помогу. Вы даже данные УЗИ не приводите
Платная консультация
Лена 2019-09-15 20:22
Спасибо за ответ. Прикрепляются данные УЗИ
Лена 2019-09-15 20:25
Простите, "прикрепляю"
Лена 2019-09-16 12:11
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. УЗИ было сделано 12-го сентября. Сегодня пошли выделения обильнее и много сгустков, до этого их не было. Это хорошо или наоборот плохо?
Лена 2019-09-16 12:22
Спасибо:). Разрешите ещё пару вопросов? 1). Медикаментозное прерывание было 21 августа, могут ли эти усилившееся выделения быть менструацией? Врач мне сказала, что возможно это месячные, но мне кажется, что это очень рано. Цикл до аборта был 30-31 день 2). Почему у меня до сих пор может держаться температура и тест положительный, но уже очень бледная полоска
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 12:23
1. Маловероятно.2. Потому что в организме уровень ХГЧ падает в течении 4-6 недель
Платная консультация
Лена 2019-09-16 12:31
Очень благодарна за Ваши ответы:). 1) Врач мне прописала с пятого дня месячных регулон. Как же мне теперь узнать, менструация это или нет? А врач на УЗИ может это определить? 2) Значит о температуре можно не беспокоится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 12:31
1. да, может на УЗИ.2. По УЗИ все решится
Платная консультация
Лена 2019-09-16 12:42
Значит мне нужно придти раньше пятого дня этих начавшихся выделений, правильно я понимаю?
Лена 2019-09-16 12:47
Поняла. Большое спасибо! Хорошего Вам рабочего дня)
Лена 2019-09-16 12:59
Я видела, что Вы ответили. Я Вам тоже ответила, что я поняла, что нужно идти на 4-5 сутки. Спасибо за консультацию)
Лена 2019-09-17 18:23
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, врач сказала всё хорошо, всё чисто в матке. Выделения, которые у меня были, возможно не месячные, не могла определить. Но сказала, что будем считать месячными и прописала пить регулон 2 месяца подряд без перерыва(42 таблетки), чтобы не рос эндометрий. 1). Не опасно ли пить таблетки два месяца? А вдруг у меня там что-то осталось и оно должно было выйти с месячными, а их не будет два месяца? 2). Температура у меня так и держится 37,0 до 37,4. В чём может быть её причина? Чувствую себя хорошо. Фото УЗИ прилагаю
Лена 2019-09-17 18:34
А ещё сказала, что растёт фолликул. Значит это точно не месячные были? И зачем тогда сейчас регулон? Ничего не пойму после последнего УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 18:37
Здравствуйте ещё раз. Будьте добры, пронумеруйте все Ваши вопросы - у Вас там их больше, чем два
Платная консультация
Лена 2019-09-17 18:48
Простите, сама не заметила, что сто вопросов задала). Сегодня была на УЗИ, врач сказала всё хорошо, всё чисто в матке. Выделения, которые у меня были, возможно не месячные, не могла определить. Но сказала, что будем считать месячными и прописала пить регулон 2 месяца подряд без перерыва(42 таблетки), чтобы не рос эндометрий. 1). Не опасно ли пить таблетки два месяца? А вдруг у меня там что-то осталось и оно должно было выйти с месячными, а их не будет два месяца? 2). Температура у меня так и держится 37,0 до 37,4. В чём может быть её причина? Чувствую себя хорошо. 3). А ещё сказала, что растёт фолликул. Значит это точно не месячные были? 4). И зачем тогда сейчас регулон? Ничего не пойму после последнего УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 19:04
Благодарю:)
1. Неопасно. 2. По УЗИ причин не вижу, честно.3. По толщине эндометрия как раз были они. Эндометрий тонкий.4. Отрегулировать цикл
Платная консультация
Лена 2019-09-17 19:33
Большое спасибо за ответы). 1). А то, что у меня ещё выделения идут, всё равно принимать регулон? 2). Может температура быть, потому что тест до сих пор слегка положительный? При беременности у меня была такая температура 3). А могут ли пойти месячные на 23 день после медикаментозного аборта? 4). Можно ли принимать регулон один месяц, а не два?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 22:06
1. Да.2. Да.3. Да.3. Нет. Оптимальным вообще считается курс 2-3 месяца
Платная консультация
Лена 2019-09-17 22:17
Спасибо за ответы. Возможно я неправильно задала вопрос по поводу приёма регулона. Я имела ввиду, можно ли пить его с промежутком, чтобы между ними были месячные? Мне прописали их пить 2 пластинки без перерыва. То есть менструации не будет несколько месяцев
Лена 2019-09-17 22:53
Благодарю Вас за консультацию. Простите за очень много вопросов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:30
Пожалуйста, здоровья Вам. Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2019-09-29 09:16
Доброе утро. У меня снова появились вопросы). 21 августа было медикаментозное прерывание, на УЗИ полость матки чиста, оставшиеся сгустки должны выйти с месячными. С 17-го сентября принимаю Регулон по схеме-два месяца беспрерывно. Две недели мазали немного коричневые выделения. Вчера днём заболела сильно поясница, вечером полилась кровь, прокладка на четыре капли была сразу измазана. Через пару минут остановилась красная кровь, её сменили коричневые мажущие выделения с тёмно-коричневыми длинными сгустками. Но уже умеренно и идёт до сих пор сегодня так же. Подскажите, пожалуйста, может ли на приёме регулона таким образом прорываться месячные? Или это что-то другое и срочно бежать к врачу? Простите заранее, может что-то непонятно написала, очень напугана
Светлана 2019-09-29 09:25
Извините, имя и почта изменены, так как на свою почту зайти не могу, пишу с чужого почтового ящика
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-29 13:42
Здравствуйте. Выделения могут быть изменены на фоне приема КОК
Платная консультация
Светлана 2019-09-29 18:14
Спасибо за ответ. Но у меня не просто выделения, а залило кровью целую прокладку на 4 капли вместе со сгустками. А потом резко остановилось. Сегодня ситуация снова повторилась. С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 11:03
Я уже ответила Вам выше. Если волнуетесь - делайте УЗИ