Месячные в середине цикла на Джес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в понедельник 4 января начала первый раз принимать Джес плюс, с первым началом месячных

Все это время были коричневые мажущие выделения, но немного, грудь очень сильно болела и была раздута, где то с этих выходных начало тянуть поясницу и болеть в области яичников, в понедельник выделения немного увеличились, а вчера пошла кровь со сгустками, красно -коричнегого цвета, где то за день 3-4 столовые ложки, сегодня продолжается, сгустки выходят, груздь сдулась и стала менее болезненной, таблетки не пропускала, продолжаю пить, скажите что делать? Нужно ли делать узи и как срочно?

До этого у меня были нерегулярные месячные, цикл был и 40-50+ дней, один раз вызывала дюфастоном, после этого на следующий месяц опять задержка была 50 дней, врач сказала вызвать утрожестаном и начать пить джес плюс, так я и сделала, сдавала на гармоны, все в норме как мне сказали, на инфекции -чисто, по узи мне поставили воспаление яичников, на что врач посмотрев узи сказала что это не так! Нету там воспаления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:03
Здравствуйте. Яна, мы много раз писали на сайте об адаптации к приему КОКов. Ваша ситуация стандартна
Платная консультация
Яна 2021-01-20 12:01
Извините, а то что у меня выходитькровь со сгустками это считается тоже привыканием? Или это прорывная менструация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 12:13
Внеочередная менструация - тоже возможный эпизод при привыкании
Платная консультация
Яна 2021-01-20 13:06
Спасибо за ответ, скажите а неактивные таблетки мне тоже пить?