Кровит при приёме Джес плюс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня 11 день менструального цикла и приём Джес плюс. (впервые пробую принимать ОК)
Ситуация на сегодняшний момент такая: мне 35 лет, 2 естественных родов. УЗИ молочных желез: есть маленькая фиброаденома, УЗИ половых органов: миома матки небольших размеров, параовариальная киста, подозрение на полип и цистоаденому. Так же при очном осмотре у гинеколога: множественные спайки. В связи с этим всем добром, врач мне посоветовала начать уколы Лонгидаза и начать приём ОК.
Обычно месячные шли 2-3 дня обильно, со сгустками, и они полностью прекращались, постепенно переходя к 6-7 дню в коричневую мазню. На фоне приёма Джес до сих пор, 11 день, кровит, не коричневая мазня, а именно кровит с небольшими сгустками и набухшая грудь, как перед наступлением месячных. В сутки уходит 3 неполных ежедневных прокладок. Много читала, что организм проходит адаптацию и 2-3 цикла эти явления нормальные. Но очень напрягают эти не проходящие кровянистые выделения со сгустками. Пойти на очный осмотр к своему врачу пока не могу, её нет в городе. Но она на связи, и сказала мне:
1) попробовать сдвинуть постепенно пртем Джес на утренние часы (начала приём 1 таблетки в 18: 30, сейчас сдвигаю каждый день на 2 часа вперёд, чтобы перейти на утренний приём)
2) если симптомы сохранятся, то с 14 таблетки я меняю ДЖЕС на ДЮФАСТОН!
1) Мне стоит переходить на ДЮФАСТОН с 14 таблетки, как советовала врач, или всё же набраться терпения и допить хотя бы одну упаковку Джес?
2) Если до конца упаковки ситуация не изменится, есть ли риск развития маточного кровотечения? (Очень не хочется оказаться в больнице, тем более что приближается грандиозное событие в нашей семье, которое приходиться, как раз на приём последних 2 НЕактивных таблеток)
3) Если такие выделения не опасны для здоровья, возможна ли половая жизнь?
Прошу прощения за столь длительное описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

8 ответов

Светлана 2022-02-16 09:44
Добавлю 2 фото протокола УЗИ, сделаны с разницей в один месяц. А так же анализы на гормональный фон, которые я сдала, по назначению гинеколога.
-1
Светлана 2022-02-16 09:44
-1
Светлана 2022-02-16 09:45
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 09:57
Добрый день.
1. Допить джес.
2. Маловероятно.
3. Возможна, если вам это не доставляет дискомфорт
-1
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 10:06
Алексей Сергеевич,
1) то есть, эти выделения скорее всего будут до окончания приёма активных таблеток?
2) стоит ли мне, по окончании первой пачки Джес, начинать вторую
3) Возможно ли после окончания первой пачки Джес совсем прекратить приём, не начиная вторуюю пачку?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 14:10
1. Сложно сказать, но возможно. Это побочный эффект, скоро он должен пройти.
2. Да
3. Возможно, если нет в этом необходимости.
-1
Платная консультация
Светлана 2022-02-16 14:30
Алексей Сергеевич, спасибо Вам огромное, немного успокоили, а то уже паника начиналась) Подскажите, пожалуйста
1) По окончании приёма активных таблеток, должны начаться, так называемые "месячные". Если они, в связи с привыканием организма к Джес плюс, будут довольны обильны, что можно предпринять?
Спрашиваю, так как окончание активных таблеток и приём пустышек придётся на тот период, когда меня не будет в родном городе.
Может быть, необходимо будет взять с собой транексам или дицинон?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 18:16
Да. можно будет принимать транексам по 500 мг 3 р/ д, если будут обильные выделения.
-1