Начала пить регулон из-за кисты раньше менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая ситуация: у меня начались месячные в срок, закончились тоже, как обычно. Через 3 дня после полного окончания менструации началась мазня. Побежала сразу к врачу, оказалось, что это киста левого яичника большая фолликулярная. Прописали дюфастом (2 таблетки в день), а затем, как начнутся месячные - регулон. Дюфастом надо было сразу перестать пить, если будет мазаться. Пропила их 3 дня. Началась мазня. И как раз на днях должны были прийти месячные и низ тянуло, как обычно. Я подумала, что началась менструация и сразу приняла регулон. Менструация так и не началась нормально (была какая-то мазня). Видимо, поспешила и данное явление было вызвано Дюфастомом. Сходила к врачу, сказали продолжать пить регулон. Мазня так и продолжалась до 12 таблетки. На 12 таблетки началась менструация. Цикл весь сбился. Это нормально, что у меня месячные начались на приеме таблеток? А то я уже не понимаю, что происходит с циклом. Ещё, когда врач прописала регулон, сказала, что можно не предохраняться. Но все-равно 10 дней соблюдали осторожность (в инструкции было написано, что неделю надо предохраняться). Нормально ли это? Защищают ли таблетки, несмотря на выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 10:33
Здравствуйте. Да - ответ на все Ваши вопросы