Остановка кровотечения регулоном, лечение гармонального сбоя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. У меня началась менструация на 12 дней раньше положенного времени, сопровождалась тянущей болью с правой стороны, врач прописала регулон по схеме 6-5-4-3-2-1таблетки, на 3 день приема выделения закончились, сделали УЗИ, показало кисту на правом яичнике 6,5*4см, с однородным содержимым. Врач сказала, что киста функциональная, прописала 3 мес. Принимать регулон. Начать прием после того как закончится след. Менструация, которая должна начаться примерно через 21 день, после окончания внеплановых месячных. НО, месячные пришли через 7 дней. В этом и есть вопрос: паниковать и бежать к врачу или просто ждать окончания месячных и начать прием таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 21:48
Здравствуйте! Надо начинать приём регулон а на первый или второй день месячных в последний день-это неправильно.
Платная консультация
Светлана 2018-11-30 23:10
Видимо я напутала, спасибо, что поправили. Выпила таблетку. Подскажите, то что рано так начались опять месячные не критично?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 08:45
Как сказать не критично, это нарушение поэтому начинать ок уже нужно, чтобы дальше все уже наладилось