Ретенционная киста правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Для лечения ретенционной кисты правого яичника по назначению врача пила Регулон. Пропила 42 таблетки без классического 7-дневного перерыва (2 блистера из упаковки). Киста прошла. Но из-за отсутствия 7-дневного перерыва стали появляться красные мажущие выделения. Врач сказала, что 3-ий блистер можно уже не принимать, но «чтобы лекарство зря не пропадало» можно и допить. 7-ого июня приняла 42 таблетку. 3-ий блистер не стала принимать. С 10 по 15 июня была обильная менструация с сильными болями внизу живота. У меня к Вам следующие вопросы.
1. Можно ли завершать приём Регулона на 42-ой таблетке? Или нужно было строго допивать всю упаковку?
2. Сегодня (9 июля) уже 30-ый день цикла, а менструации нет. Возможна ли задержка менструации после отмены Регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:35
Здравствуйте.1. Можно.2. да, возможно
Платная консультация
Анастасия 2017-07-09 10:39
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:41
Всегда пожалуйста:)
Здоровья Вам!