Кровотечение при приеме "Регулона"

Спрашивает: Валентина22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ВСД.
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад произошла замершая беременность, сделали ваккумную аспирацию. В течение десяти дней были выделения, при выписке из больницы сдала анализы -все хорошие и по узи показало только миому 22мм, остатков в полости матки не обнаружено. Через 21 день пришли месячные, сразу позвонила врачу. Врач назначила пропить регулон. Начала принимать, открылось кровотечение, на десятый день менструального кровотечение увезли в больницу. Сделали узи, полость матки чистая, эндометрия 10мм, воспаления нет, миома 22мм. Сделали гормональный гемостаз регулоном 6-5-4-3-2-1, началась аллергия, крапивница, тошнило, сильные боли в пояснице и в голове. Назначили уколы цефтриаксон, дицинон, но-шпа внутримышечно и глюканат кальция внутривенно. На трех таблетках регулона, кровотечение прекратилось и начало просто мазать. Анализы были сданы на иппп и все мазки, результаты отрицательные, при этом гемоглабин 124. Врач выписала домой, сказала допить до 21 дня регулон и прекратить прием. Оставалась три таблетки допить, пришли снова месячные. Сходила сделала узи, эндометрия 7мм, миома22мм, ни каких воспаления нет. Обратилась к другому врачу, назначила "Навинет" попить без 7 дневного перерыва. Я смогла только купить таблетки, когда два дня закончила пить регулон. Месячные обильные со сгустками пятый день. Скажите пожалуйста, можно их начать принимать на третий день перерыва, после регулона?
Теги: кровотечение при регулоне, кровотечение при регулоне что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Екатерина 2017-01-10 10:19
Здравствуйте, случился выкидыш (в ночь на 1 декабря) срок был 12 недель, выскоблили, назначили пить регулон, но так как назначили поздно, я решила пить их с нового цикла, месячные пришли 1 января. Начала пить 1 января соответственно, сейчас уже 10 января, выпито 10 таблеток, месячные прекратились, но началась постоянная мазня либо красно-бурая мазня. К гинекологу нет времени сходить, прочитала на форумах, что это нормально, мол реакция организма на оральные контрацептивы. Я себя чувствую хорошо, ничего не болит не ноет, только переживаю насчет мазни. Спасибо, жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:52
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Нормально ли это? Да, писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. С уважением, Е. В. Молчанова