Сбой менструации, непонятные выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. На отмене Дюфастона(с 15 по 25 день цикла) начались выделения, как мне сказали менструация (с 3 по 5 февраля). Начиная отчёт от 3 февраля сделала УЗИ на 8 день цикла получается. Результат прилагаю. Дюфастон был назначен для нормализации цикла так как в предыдущем был сбой за место месячных была мазня 13 дней а потом кровотечение. Врач сказал если узи в порядке и нет органической причины тогда это мог быть однократный сбой и понаблюдать ещё один месяц за менструацией. И вот сегодня спустя 12 дней от начала менструации (после Дюфастона 3 февраля) опять начало мазать. Тест отрицательный. Позвонила врачу, она назначила Дюфастон по 2 т 1 раз в день для остановки кровотечения. На отмене Дюфастона начинаются месячные и с первого дня месячных Регулон принимать в течении 3 месяцев, потом контроль узи. Вопросы: 1. Может быть это гормональный сбой? 2. Есть ли отклонения по узи? (жолтое тело как мне объяснили осталось с прошлого цикла, так как на момент узи овуляции ещё не было). 3. Что можете сказать по назначенной терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 18:52
Здравствуйте.1. Да. 2. Да. 3. Я бы начинала Регулон уже
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 18:58
Спасибо за быстрый ответ! 1. Подскажите, пожалуйста, по узи, на сколько серьезные отклонения? 2. Требуют ли они лечения? 3. Нет ли органическом причины в сбое менструации по узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 20:02
1. Точно несмертельные. 2. Нет. 3. Нет.