Месячные через 4 дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Месячные начались 23.11, закончились 29.11. сегодня с утра начались опять, тянет низ живота по бокам и ноги тянет. Температуры нет. Ночью был защищенный половой акт. В чем может быть причина? Ранее такого не наблюдалось. Мне 34 года, 2 родов кесарево. Бывают иногда задержки до недели. В этот раз месячные были в срок. К врачу записалась на среду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 10:26
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 11:10
Спасибо за ответ. А что означает органическая причина? Можно ли с менструацией делать узи? Если же причина в гормонах, то какие показатели гормонов необходимо сдать и в какой цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 11:10
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 11:13
2. Спасибо за ответ. А что означает органическая причина? Можно ли с менструацией делать узи? Если же причина в гормонах, то какие показатели гормонов необходимо сдать и в какой цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 11:14
Ирина, пронумеруйте вопросы, а не просто вставьте двойку перед своим текстом. У Вас их тут три - вопроса.
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 11:15
Спасибо за ответ. 1. А что означает органическая причина? 2. Можно ли с менструацией делать узи? 3. Если же причина в гормонах, то какие показатели гормонов необходимо сдать и в какой цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 11:17
Благодарю.
1. Связанная с органом - например, киста яичника, полип эндометрия и т. д.
2. Во время месячных без веских причин УЗИ не делают. С учетом того, чт сейчас сбой и это - не норма - делать можно.
3. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 11:18
Спасибо большое.