Тёмные выделения в середине цикла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 14 лет. Месячные начались в 11.5 Лет. Два годаони шли очень не регулярно, то через 20 дней, то через 40. Вот уже год вроде установился цикл 28-30 дней. В первый день месячных очень болит низ живота. А в последний цикл на 18 день появились коричневые мажущие выделения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 18:42
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2018-08-05 21:35
Спасибо за быстрый ответ. А УЗИ нужно делать только в начале цикла? И какие органические причины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 21:43
Нет, уже. Связанные с органом - например, киста яичника
Платная консультация
Людмила 2018-08-13 13:51
Здравствуйте. Сделали УЗИ и в заключении признаки мультифолликулярных яичников. Врач будет только через месяц. Скажите, пожалуйста, это лечить надо и могут быть выделения связаны с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Людмила 2018-08-27 23:22
Здравствуйте. К сожалению фото УЗИ не делали, только описание и диагноз. Выделения в виде мазни продолжались 8-9 дней. Через 10 дней начались месячные. Что это может быть? К врачу мы всё ещё не попали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:38
Здравствуйте еще раз. Писала выше. Возможны гормональные проблемы