Гиперплазия эндометрия и отмена ок раньше срока

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 8 января мне было проведено выскабливание по поводу ДМК после кровотечения. Мне 44 года. Диагноз - вторичное бесплодие, эндометриоз, киста левого яичника. Гистология - железисто кистозл гиперплазиям. Назначили стаз регулярном 12.01 с 4,3,2,1, потом заменили на новинет по 1 до 21 дня. Сегодня была на УЗИ, врач сказала эндометрий толстый опять 10 мм, киста ушла, таблетки отменять, ждать месячных потом к ней. Далее будет лечить норколутом. Страшно отменять ок раньше времени. Уже 3 дня небольшие кровянистые выделения. Нужен Ваш совет правильно ли в этой ситуации отменять ок. Боюсь повторения кровотечения.
Теги: норколут 21 день после гемостаза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:01
Здравствуйте. Какая по счету таблетка Новинета? Сколько было принято Регулона?
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 16:33
Добрый день, регулон было всего 7 и новинет 6 таблеток с 12.01 по 22.01. Выделения кровянистые сейчас как начало месячных.
Ирина 2018-01-23 16:40
Простите ошиблась регулон 11 таблеток и 6 новинет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:40
Я бы тоже советовала отменить, честно.
Платная консультация
Ирина19 2018-01-23 16:46
Ещё врач сказала что эндометрий вырос так на этих таблетках. Все индивидуально и мне нужен другой препарат для регуляции цикла. Тем более я плохо эти таблетки переносила. Ещё забыла сказать, сдала гемостаз кровь все Параметры с норме, гемоглобин 122 был в больнице. Если будут очень обильные месячные что посоветуете чтобы не делать выскабливание? И нужно ли какой то препарат витамин железа. Моя врач сказала пить ношпу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:48
Но-шпа - это от болей и спазмов. Если будет кровотечение (а это одна большая ночная прокладка за 2 часа), тогда Транексам 500 3 раза в день на 3-5 дней
Платная консультация
Ирина19 2018-01-23 17:00
Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Витамины надо принимать или после месячных? И ещё моя ситуация это редкость или так бывает что эндометрий так быстро вырос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 17:04
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)

Не редкость, к сожалению, Ваша ситуация. Такое бывает.
А о каких витаминах уточнение?
Платная консультация
Ирина19 2018-01-23 17:20
Спасибо. Я спрашивала про железо. Пока гемоглобин мой 122 был 08.01. Отзыв обязательно оставлю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 18:12
Из препаратов такого класса - Гино-тардиферон лучше всего.
Платная консультация
Ирина19 2018-01-23 18:32
Спасибо, Елена Викторовна!
Ирина19 2018-01-23 20:00
Елена Викторовна, ещё Вы говорили про транексам 500. Это 2 таблетки по 250 или бывает дозировка 500? И ещё можно ли вместо нарколута применять другой препарат в моей ситуации или пусть врач решает? Дюфастон я хорошо переношу, а гормональные ок плохо, головокружение, тахикардия, нарушение сна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 20:13
Дюфастон или Норколут можно.
Транексам в дозе 500 - это 2 таблетки по 250 мг
Платная консультация
Ирина19 2018-01-23 21:29
Спасибо!