Подскажите что пить?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Я уже здесь задавала вопросы. Устала очень от того что все врачи разные и назначают всё в кучу. Я не понимаю что мне лучше пить. Гинекологи в консультации сказали принимать спрей Бусерелин до этого пила Регулон но месячные так и не заканчивались. Врач сказала давайте попробуем Бусерелин. От него ещё хлеще кровотечение. Три раза ездила в разные больницы. По УЗИ всё хорошо. Киста функциональная и маленькая миома которая сказали не мешает. Эндометрий тонкий. Месячные как начались третьего после Дюфастона так и не заканчиваются. На Дюфастоне выделений не было. Сегодня врач сказала пить Транексам. Бусерелин и Дюфастон. Подскажите это нормально? Диагноз нарушение цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

89 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 15:34
Здравствуйте. Любовь, я же Вам уже отвечала на данный вопрос - /news/perehod_s_regulona_na_buserelin /2017-6-14-303453
Можно было продолжить переписку там же.
Сколько дней после Бусерелина?
Платная консультация
любовь 2017-06-17 16:49
Извините потеряла те вопросы. Бусерелин четвёртый день. Выделения обильные слишком. Врач в больнице удивилась что мне так резко после Регулона назначили Бусерелин. Вот и не пойму пить его или нет? Будет лучше или всё же не стоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:51
Вы знаете, учитывая Вашу ситуацию, я бы думала о гормональном гомеостазе с помощью Регулона и Транексам тоже
Платная консультация
любовь 2017-06-17 16:54
Гормональный гемостаз уже мне назначали с Регулоном. Сказали пока пить ещё Дюфастон 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:55
И как он был проведен? Опишите.
Эффекта не было?
Платная консультация
любовь 2017-06-17 17:01
Выделения стали поменьше, появлялись только вечером но совсем не прошли. И врач назначила Бусерелин. А он мне не поможет? Пила Регулон по 3 таблетки первый день и два последующих дня по 2 таблетки. А потом вот Бусерелин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:05
Это неправильно было, извините.
Правильно - это 6 таблеток - 5-4-3-2-1 и 21 потом по 1 штуке в день.
Платная консультация
любовь 2017-06-17 17:07
Как же мне теперь быть? Отменять Бусерелин или нет? Пить Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:09
Любовь, я понимаю всю сложность ситуации. Учитывая, что Бусерелин не помогает и ухудшает ситуацию, Дюфастон маловероятно поможет, я бы думала о Регулоне в режиме, который писала выше.
Но решать Вам.
Платная консультация
любовь 2017-06-17 17:15
Спасибо я попробую. Только купить смогу через 2 дня это не страшно? И если пить Регулон то Дюфастон и Бусерелин уже отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:15
Конечно. А пока не приобретете - Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
любовь 2017-06-17 17:21
Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:22
Всегда пожалуйста.
Искренне желаю, чтобы Ваши мучения закончились. Здоровья Вам!
Платная консультация
любовь 2017-06-17 17:30
Спасибо!
любовь 2017-06-18 12:21
Елена Викторовна Добрый день! Хочу вас спросить по поводу Транексама. Мне он особо не помогает. Пью второй день. Единственное кровотечение стало без огромных сгустков при отмене Бусерелина но кровь так и идёт. Это не особо страшно? Регулон только 19 вечером или 20 смогу только купить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 13:44
Здравствуйте, да, все-таки уже обильных сгустков нет, значит, есть эффект. Можете еще добавить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день
Платная консультация
любовь 2017-06-18 21:45
Добрый вечер. Купила вечером Регулон сразу начала пить как вы написали. Стало поменьше выделений. Спасибо вам огромное! Буду дальше лечиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:48
Здравствуйте. Как же я за Вас рада:) Удачи Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
любовь 2017-06-18 21:54
Хорошо! Ещё раз вам огромное спасибо, здоровья вам и счастья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:54
Искренне благодарю:)
Вам - удачи и пусть все будет хорошо:)
Платная консультация
любовь 2017-07-01 13:17
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня появились вопросы очень бы хотела послушать вас. Регулон я пью как вы сказали вместе с гемостазом 14 день пошёл. Выделения мажущие иногда бывают но это я понимаю привыкание к препарату. Но вот вопрос, я же пью этот препарат больше для лечения мне его пока продолжать дальше пить после этой пачки и семидневного перерыва или перейти на высокодозированный Три-регол к примеру? Нашим врачам я уже не доверяю хочу чтобы вы мне посоветовали. И ещё вопрос Три-регол в моём возрасте можно пить? В этом месяце мне будет 43 года. И ещё хотела спросить что лучше высокодозированные трёхфазные или монофазные? Очень буду ждать от вас ответ.
любовь 2017-07-01 17:32
Елена Викторовна ещё раз здравствуйте. Ближе к вечеру пошли выделения кровяные побольше что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 21:01
Здравствуйте. Какой день приема Регулона сегодня? 14-ый?
Платная консультация
любовь 2017-07-01 21:05
Здравствуйте да 14 и опять как скудные месячные. А все первые дни спокойно всё было.
любовь 2017-07-01 21:07
Ну да 6 дней гемостаз + 8 таблеток по одной в день. Может мне допить их и перейти на высокодозированные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 21:08
Да, такой вариант возможен, учитывая, что опять не все гладко
Платная консультация
любовь 2017-07-01 21:10
А сейчас мне пить по одной до конца упаковки и после 7 дневнного перерыва переходить на другие. На Три- регол можно перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 21:12
Можно даже без паузы.
Касаемо контрацептивов в вашем возрасте в общем. Внутриматочные средства в этом возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.).
Из-за курения, избыточной массы тела, эндокринологических заболеваний бывает осложнён и подбор гормональных контрацептивов.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон). Так что, Три-регол - вариант.
Для женщин Вашего возраста также можно рекомендовать не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток. Наиболее распространённые препараты этой группы таковы:

1. Депо-Провера. Помимо контрацептивного действия, это средство снижает риск возникновения воспалительных заболеваний женских половых органов, молочницы (вагинального кандидоза), патологических изменений слизистой оболочки матки и молочных желез. Депо-Провераприменяется для лечения эндометриоза. Восстановление детородной функции после отмены препарата происходит в течение 5-9 месяцев.

2. Норплант и Норплант-2 (капсулы, вживляемые под кожу плеча через небольшой разрез под местным обезболиванием). Контрацептивный эффект проявляется уже через сутки после введения и продолжается в течение 5 лет (3 года при использовании системы Норплант-2).
Платная консультация
любовь 2017-07-01 21:19
А сейчас мне осталось 13 таблеток их так и допивать а если будет больше выделений? Транексам в тот раз не помогал. Это не опасно что выделения? Спасибо большое за подробный ответ. Попробую сначала Три -регол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 21:20
Допивайте. Если выделения будет более обильными - сразу начнем Три-регол, не допивая. Держитесь и пишите, если что.
Платная консультация
любовь 2017-07-01 21:24
Тогда я вам сразу напишу если будут обильнее выделения. А разве можно так не допив Регулон? Это значит что они мне не подходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:36
Потенциально. Но судя по всему, все стабилизировалось, раз не написали.
Платная консультация
любовь 2017-07-03 20:51
Здравствуйте Елена Викторовна. Не писала потому что К соседке девочка приехала она на гинеколога учиться и посоветовала мне попить по 2 таблетки в день до прекращения выделений а потом опять по одной. Я так и сделала выделения сразу пропали. Но я всё равно допиваю Регулон и перехожу как мы и хотели на Три -регол. А там уж посмотрим. Если что не так я вам сразу напишу. Спасибо большое за советы!
любовь 2017-07-09 22:25
Здравствуйте Елена Викторовна. Я всё думаю по поводу таблеток. А если на Три-реголе будет кровить тогда что можно будет делать ведь это не монофазный препарат? Ещё я прочитала что Регевидон назначают тоже при нарушениях цикла. Что выскажете об этом препарате. Очень жду вашего ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 00:33
Здравствуйте, Любовь. Мы приняли решение же с Вами. Опять сомнения?
Платная консультация
любовь 2017-07-10 00:46
Да почему то сомнения вот те которые я задала в прошлом вопросе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 00:49
Можно будет перейти на другой ОК. Не настраивайтесь на плохое
Платная консультация
любовь 2017-07-10 00:54
Спасибо. Постараюсь настраиваться на хорошее. Тогда как решили Три-регол.
любовь 2017-07-18 18:15
Здравствуйте Елена Викторовна. Начала я принимать Три регол без семидневного перерыва после Регулона. На четвёртый день начались как скудные месячные. Мне опять пить по 2 таблетки до прекращения выделений? Или так и должно быть потому что не делали перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:43
Здравствуйте. Такое возможно, потому что не делали перерыв. Как сейчас состояние?
Платная консультация
любовь 2017-07-27 21:36
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сейчас всё нормально. Месячные были 6 дней и больше выделений не было. Бывают мажущие но это такая ерунда. Я так надеюсь что хоть эти таблетки мне подойдут. Осталось выпить 8 таблеток. Потом перерыв. И новую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 21:40
Рада Вас "слышать". Пусть все будет хорошо
Платная консультация
любовь 2017-07-27 23:21
Елена Викторовна большущее спасибо вам!
любовь 2017-07-29 21:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Выпив днём 15 таблетку к вечеру начались небольшие выделения. Я конечно читала на вашем сайте что так бывает. Но хотела спросить всё таки вас. Это значит Три регол мне тоже не подходит или дальше так и пить его? И это может быть из за привыкания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:25
Здравствуйте. Это может быть еще период адаптации
Платная консультация
любовь 2017-08-04 00:14
Здравствуйте, я так и подумала. Спасибо за ответ!
любовь 2017-08-09 13:07
Елена Викторовна здравствуйте. В семидневный перерыв пошли месячные обильные со 2 дня как были у меня до таблеток. Это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 13:21
Здравствуйте. Да, в паузу такое возможно
Платная консультация
любовь 2017-08-09 18:15
Пью уже Дицинон а то боюсь опять гемоглобин упадёт до критических цифр. До приёма ок врач мне говорил что у меня из за миомы такие обильные месячные. Думала что при приёме таблеток они будут поменьше но нет такие же. Это не опасно что они такие обильные? А то я уже начала переживать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:59
Насколько обильные? Какая прокладка и за сколько наполняется?
Платная консультация
любовь 2017-08-09 19:23
Прокладки 4 капли наполняется через час полтора или два часа. Просто раньше до таблеток у меня много сгустков было а сейчас крови много.
любовь 2017-08-09 22:38
Елена Викторовна а такие месячные могут быть из за того что препарат мне не подходит? Или так может быть в период адаптации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:50
Любовь, как сегодня динамика?
Платная консультация
любовь 2017-08-10 23:15
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня выделений поменьше. Только поднялось давление, тошнота и рвота и никак не снижалось (у меня иногда раньше было такое при месячных) Вызывала скорую, делали укол. К вечеру стало получше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:51
Здравствуйте. Спасибо, что пишите. Рада, что Вам лучше. Надеюсь, сегодня тоже
Платная консультация
любовь 2017-08-11 19:35
Да сегодня вроде всё хорошо. Спасибо.
любовь 2017-08-13 08:49
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня второй день пью таблетки. Месячные начались 7 и 11 закончились. Вчера ничего не было а сегодня опять пошли. Как быть?
любовь 2017-08-13 12:45
Как скудные месячные. Но в Дициноне написано пить 10 дней а я вчера не пила. Ну как то всё равно мне это не нравится. До таблеток у меня так же было но они шли 5 дней а сегодня уже 7 день.
любовь 2017-08-13 23:31
Выпила Дицинон 2 раза в день. После первой таблетки выделения закончились. Как то непонятно.
любовь 2017-08-17 00:00
Здравствуйте Елена Викторовна. Больше выделений не было. Если что ещё будет не так я вам напишу. Большое спасибо что отвечаете на вопросы.
любовь 2017-09-10 22:22
Здравствуйте Елена Викторовна. Вторая пачка приёма Три -регола прошла хорошо, больше выделений не было. Сейчас с 9 сентября пью третью пачку. Выделения есть обычно вечером и вчера и сегодня. Как всегда не мазня а как начинающие месячные. Так ещё может быть на третьей пачке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:31
Здравствуйте. Да. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
любовь 2017-09-11 13:07
Спасибо вам большое!
любовь 2017-09-26 16:58
Здравствуйте Елена Викторовна! Скажите пожалуйста что можно принимать от кашля при приёме Три регола. Кашель у меня обычно долго не проходит. В аптеке мне сказали что не рекомендуется с термопсисом ну и с содержанием спирта такие как Пертуссин и Корень солодки. Сказали можно мукалтин но он мне не помогает. Какие препараты ещё можно? Ренгалин можно? Сейчас просто сын его пьёт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:42
Здравствуйте. Уточните у профильного специалиста, будьте добры. Все подскажет - пульмонолог, терапевт
Платная консультация
любовь 2017-09-28 13:12
Спасибо!
любовь 2017-12-02 19:32
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня стало подниматься давление 190-200 и не снижается. Может ли это быть от таблеток? Никто ничего не говорит. И врача из поликлиники вызывала и скорую много раз. То что назначила врач с них давление не снижается. На скорой посоветовали Моксонидин вот они только снижают. Если это от таблеток то что теперь опять другие подбирать или мне их пить нельзя совсем? Очень жду вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 19:44
Здравствуйте. Да, к сожалению, это возможно
Платная консультация
любовь 2017-12-05 01:07
Спасибо большое. Понаблюдаю ещё месяц.
любовь 2018-09-22 19:36
Здравствуйте Елена Викторовна! Не писала вам давно, так как было всё хорошо. Только на розовых таблетках дня два - три иногда бывали выделения. Уже почти год пью я Три -регол и вот сегодня начались выделения как месячные начинаются. А осталось ещё пить 6 жёлтых таблеток до конца пачки. Что это может быть? Принимала только крем- гель Лактацид от зуда. Но там не написано ни про какие последствия. А вообще сейчас вспоминаю что было такое один раз ещё где то дня за три до окончания таблеток. К нашим врачам идти пока не хочу. Очень боюсь что они опять назначат неправильное лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 19:51
Здравствуйте. Пока наблюдайте. Если что-то будет и дальше так же. То нужно ставить вопрос о смене тактики
Платная консультация
любовь 2018-09-22 21:14
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо за быстрый ответ! Вы имеете ввиду смена таблеток? Если так и будут посередине месяца выделения.
любовь 2018-09-22 21:35
Спасибо большое за ответ! Посмотрю как будет дальше и напишу вам.
любовь 2019-02-26 23:09
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня бронхит. Назначили сегодня Аугментин. Пью первый день врача предупреждала что принимаю Три регол. Она сказала что они совместимы. А в инструкции написано несовместим с ампициллином. Или это разные антибиотики? Написано применять с осторожностью. Что может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:14
Здравствуйте. Возможно снижение эффективности. Предохраняйтесь дополнительно весь курс приема и 7 дней после