Болит яичник слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Роды были в 2005, абортов не было.
Всю жизнь месячные приходили как час, день в день.
В этот раз за 10 дней до менстуации появилась боль в левом яичнике и коричневые выделения. Боль не сильная, а просто немного тянет бок и отдаёт в ногу. Не постоянная.
Через три дня пошла к гинекологу, она осмотрела, сделала внутривагинальное УЗИ. Сказала все хорошо, воспаления нет. Овуляция прошла, желтое тело имеется. При касании прибором УЗИ слева было больно в яичнике. Но врач сказала, что это не яичник болит.
В сентябре я тоже делала УЗИ для осмотра, тогда на левом яичнике обнаружили кисту небольшую. Был другой врач, тоже нажимала прибором, спросила больно ли. И сказала это из-за кисты. Боли были те же самые. В этот раз кисту не нашли, сказали рассосалась. По поводу выделений ничего конкретного не сказала, только, что бывает, что месячные приходят раньше.
Через два дня после посещения врача пришли месячные(на пять дней раньше срока)
Первый день не очень обильные, живот побаливал как обычно, но боль в яичнике прошла. Потом три дня шли обильные со сгустками, сегодня пятый день, они скудные.
Утром начал немного побаливать живот как в первый день менструации. Потом заболел яичник снова слева. С той же интенсивностью, как и до менструации. Тянет сегодня весь день.
Скажите, это просто сбой или пройти обследование у другого врача? Может я себя накручиваю или действительно что-то серьёзное?
Врач так спокойно сказала, что все хорошо, так бывает. Я сначала ей поверила, а сейчас очень переживаю.
Последний половой контакт был полтора месяца назад. Незащищённый. Может ли это быть внематочная? Или на УЗИ бы увидели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 20:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-12-14 20:11
Здравствуйте. Роды были в 2005, абортов не было. Всю жизнь месячные приходили как час, день в день. В этот раз за 10 дней до менстуации появилась боль в левом яичнике и коричневые выделения. Боль не сильная, а просто немного тянет бок и отдаёт в ногу. Не постоянная. Через три дня пошла к гинекологу, она осмотрела, сделала внутривагинальное УЗИ. Сказала все хорошо, воспаления нет. Овуляция прошла, желтое тело имеется. При касании прибором УЗИ слева было больно в яичнике. Но врач сказала, что это не яичник болит. В сентябре я тоже делала УЗИ для осмотра, тогда на левом яичнике обнаружили кисту небольшую. Был другой врач, тоже нажимала прибором, спросила больно ли. И сказала это из-за кисты. Боли были те же самые. В этот раз кисту не нашли, сказали рассосалась. По поводу выделений ничего конкретного не сказала, только, что бывает, что месячные приходят раньше. Через два дня после посещения врача пришли месячные(на пять дней раньше срока) Первый день не очень обильные, живот побаливал как обычно, но боль в яичнике прошла. Потом три дня шли обильные со сгустками, сегодня пятый день, они скудные. Утром начал немного побаливать живот как в первый день менструации. Потом заболел яичник снова слева. С той же интенсивностью, как и до менструации. Тянет сегодня весь день.
1. Скажите, это просто сбой или пройти обследование у другого врача?
2. Может я себя накручиваю или действительно что-то серьёзное? Врач так спокойно сказала, что все хорошо, так бывает. Я сначала ей поверила, а сейчас очень переживаю.
3. Последний половой контакт был полтора месяца назад. Незащищённый. Может ли это быть внематочная?
4. Или на УЗИ бы увидели внематочную беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 20:11
Посмотрите, написала Вам ниже.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 20:06
Вижу, что оплатили срочность, сделаю это за Вас.
1. Скажите, это просто сбой или пройти обследование у другого врача? Может я себя накручиваю или действительно что-то серьёзное? - возможно, сбой. Или рецидив кисты. Рекомендую сделать УЗИ.
2. Последний половой контакт был полтора месяца назад. Незащищённый. Может ли это быть внематочная? - нет.
3. Или на УЗИ бы увидели? - на УЗИ увидели бы, не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2017-12-14 20:15
Мне делали оба раза УЗИ вагинальное. Первый раз нашли кисту. Второй раз нет.
Меня очень волнует боль сейчас в яичнике. Почему она появилась, если на УЗИ кисту не обнаружили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 20:16
Возможно, сейчас овуляция. Рекомендую все же сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Анна 2017-12-14 20:19
У меня последний день месячных. И сразу овуляция?
Сделать ещё одно УЗИ? Вагинальное или лучше внешнее?
Анна 2017-12-14 20:28
А почему были коричневые выделения пять дней перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 20:30
Нужно сделать УЗИ, как я написала Вам, чтобы исключить органическую причину, а также возможен просто гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова