Цикловита: месячные раньше на 5 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор!
Принимаю цикловиту в связи с гормональным сбоем (цикл регулярный, 28 дней, но месячные шли 9 дней вместо 5). Назначили на 3 месяца. После первой упаковки месячные начались вовремя (29 день цикла), шли 5 дней. Сейчас вторая упаковка, осталось допить 5 дней. Сегодня начались месячные (23 день цикла). Узи делала в прошлом месяце - все нормально. Вопросы: С чем может быть связано то, что месячные начались раньше? Правильно ли я понимаю, что мне сегодня надо начать новую упаковку цикловиты?
Спасибо за Ваше внимание и уделенное время!
Теги: цикловита если месячные начались раньше чем закончился прием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 00:02
Здравствуйте! Это связано с тем что вашему организму в связи с приемом препарата всего хватает в том числе и некоторых микроэоемнтов. Что хорошо регулярный руки ваш цикл. Да, сегодня следует принять таблетки из новой упаковки
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 00:05
Спасибо за быстрый ответ! Т. е. то, что месячные начались на 5 дней раньше - это не страшно?
Татьяна 2019-05-24 00:07
Огромное Вам спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 00:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2019-05-27 08:59
Здравствуйте, доктор!
У меня небольшое дополнение к моему вопросу. Напомню - пила цикловиту, месячные начались на 5 дней раньше, на 23 день цикла. Начались они со скудных коричневатых выделений (для 1 дня для меня это обычно). Я начала новую упаковку цикловиты. Но выделения так и остались коричневатыми и крайне незначительными, и уже три дня вот так "мажет". Скажите, пожалуйста, это какой-то сбой от цикловиты? Что с этим делать?
Принимать ли ее дальше и как, ведь похоже, что это не месячные, а я выпила уже три таблетки из новой упаковки? Извините за беспокойство и спасибо за уделенное внимание!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-27 09:45
Да принимайте дальше. Это сбой из-за цикловиты. Это значит что она приводит все в норму.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-27 09:46
Еще раз огромное спасибо!
Мария 2019-12-24 14:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Врач назначила "цикловиту" т. к месячные есть но с небольшими задержками (или перестройкой по датам), были скудные выделения (но они у меня попеременно 1 мес нормально а на другой скудно и так чередуются) с задержкой на неделю, думала беременность но нет. И с прошлого месяца как и сказала врач с 1 дня месячных начала пить цикловиту. Сегодня по идеи нужно принимать 1 таблетку новой упаковки или ждать месячных?
спасибо вам заранее)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 14:48
Здравствуйте! Следует дождаться менструации
Платная консультация
Мария 2019-12-24 15:10
Спасибо большое!)
Ксения 2020-02-04 19:52
А что делать, если месячные начались после 14 дней приема цикловиты, до этого цикл обычно был 40-45 дней? : /
Наталья 2021-02-10 03:32
Здравствуйте. Пью цикловита уже второй месяц, и пошли месячные на 7 дней раньше, сначала не задумалась и по привычке продолжила принимать витамины, а не начала новую упаковку с 1го дня. Подскажите, пожалуйста, как дальше принимать витамины?
Анна 2021-05-26 08:45
Здравствуйте. Начала пить таблетки цикловита с 1 дня месячных, через 21 день пошли, как дальше пить таблетки? С новой пачки начинать? Осталось ещё 8 таблеток или их допивать?