1

Месячные начались на 25 день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: эрозийный гастрит, состояние щитовидной железы после резекции, на заместительной гормональной терапии.
Здравствуйте, мой цикл обычно 27-28 дней, последние месячные были 21 марта, половые акты были на 6 и 17 день цикла, защищенные, в прошлом цикле делала тест во второй день месячных был отрицательный, неделю назад был очень сильный стресс, почти нервный срыв, сегодня 25 день цикла, появилась легкая свето-коричневая мазня, как обычно перед месячными за 1-2 дня у меня бывает, я так понимаю, что вот - вот придут месячные на 25-26 ДЦ, можно ли это считать вариантом нормы и следствием стрессовой ситуаций, или стресс не может вызвать приход месячных раньше срока? Или перемен погоды? (в прошлом цикле, так как месячные пошли в срок, и тест был отрицательный, беременность исключила, верно ли?) Заранее большое спасибо!
Теги: месячные на 25 день цикла, мазня на 25 день цикла, месячные пришли на 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные раньше срока У меня обычно месячные приходят в срок, иногда с небольшими...
Пришли месячные скудные раньше на 4 дня Всегда месячные приходили вовремя цикл мой...
Беременность или менструация Хотела бы спросить про малые кровотечения после зачатия....
Небольшое кровотечение на 24 день цикла Сегодня 24 день цикла. С 16 дня по схеме 10...
Месячные раньше на 11 дней Пожалуйста подскажите. 26 декабря 2016 года пришли месячные...
Обильные месячные раньше срока уже второй раз Помогите пожалуйста! Мне 12 лет, месячные...
Изменение цикла Меня беспокоит вот что (месячные у меня всегда стабильные, всегда...
Месячные в середине цикла Доктор! Я замужем у меня двое сыновей, последнему четыре...
Большое желтое тело и менструация Очень хотела забеременеть, но сегодня пришли месячные,...
Коричневые выделения за 4 дня до месячных Начались коричневатые выделения, до предполагаемых...
После скудных выделений начались обычные месячные После 1.5 дневных скудных выделений,...
Розово коричневая мазня Такая проблема. Цикл нерегуляр ный, сейчас 28 день На 16 день...
Могу быть бер Хотелось бы узнать через сколько дней после п. а тест на беременность...
Небольшая задержка В прошлом цикле менструация началась на 3 дня раньше положенного,...
Экстренная контрацепция после 72 часов Елена Викторовна! Помогите пожалуйста советом...
Кровотечение? Беременность? Сбой цикла? Добрый день! Меня зовут Надя, мне 31 год....

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Всё верно. Стресс может быть причиной небольших нарушений цикла.
0
Анастасия 2015-04-14 16:39
Станислав Александрович! Большое спасибо за такой быстрый ответ! То есть смысла волноваться что они придут раньше нет? Цикл 25-26 дней считается вариантом нормы? Спасибо!
0
Да. По задержкам и длительности цикла подробно писал в этом ответе: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
В этой теме обсуждается не Ваш случай, но данные подходят и для преждевременной менструации.
0
Анастасия 2015-04-14 17:14
Большое спасибо! Все доступно!
0
Анастасия 2015-04-16 00:41
Здравствуйте! Не хочу создавать новый вопрос, надеюсь вы сможете ответить мне тут. Месячные пришли, но уже вот второй цикл не такие обильные как были раньше. Первый день мажут коричневатым, потом 2 дня идут обычные красные, потом 4йдень крови совсем мало, и к вечеру 4 го дня и на 5й заканчиваются мазней. Вопрос у меня такой, не могла ли я пропустить беременность в прошлом цикле, овуляция по тестам была на 14 дц, месячные в прошлый раз пришли в срок, тест на беременность в том цикле делала в 1 день как начало мазать был отрицательный, в этом месяце на 2 дня раньше пришли и сначала мазня а сегодня уже кровь и тянет живот как обычно, что то задумалась иожет беременность всё же есть и еще хуже вдруг внематочная? Спасибо!
0
Вероятность беременности крайне низкая. Менструации не обязательно похожи друг на друга: бывают более скудные, бывают более обильные. Для собственного успокоения можете сделать тест, убедиться, что он отрицательный. Не придумывайте себе болезней (внематочная беременность имеет немного другие проявления).
0
Соля 2015-10-30 09:03
Доброго дня! Спасибо Вам за статью.
Мой вопрос, правда, не о задержке, а о прямо противоположной ситуации.
Мне 21 год, беременностей, родов не было, половая жизнь с 19 лет, партнер один. ЗППП не болела. Месячные с 12 лет, в 14 лет имело место кровотечение, причина не установлена (ювенильное кровотечение?). Далее - регулярный цикл 19-28 дней (чаще всего шли по принципу два коротких - один длинный: 21-21-26, 22-22-28 и т. д.) После переезда к мужу в другой город начались незначительные сбои. Первый большой сбой был после сильной простуды, лежала в больнице - три цикла подряд больше 40 дней. Восстановилось самостоятельно. А летом, на протяжении трех недель подряд, имела место ежедневная большая физическая нагрузка - приходилось поднимать и носить тяжести до 30 кг. Естественно, произошел сбой - месячные пропали. В нашей местной больнице врача в тот момент не было, а акушерка убедила меня в необходимости вызвать месячные уколами прогестерона. Вызвали. Без предварительных анализов и УЗИ. На 60 ДЦ пришло кровотечение отмены. Потом пришли месячные на 21 ДЦ, потом на 17, еще раз на 17, и последний цикл составил 19 дней. Обильность выделений, состояние перед и во время месячных, длительность выделений - всё так, как было всегда.
Была у врача. Патологий нет. Гормоны щитовидки в норме. Выявлено значительное повышение уровня пролактина, однако оно наблюдается с 15 лет, и на его фоне имелись нормальные месячные. Доктор говорит, что нарушение вызвано применением гормонов без учета моей особенности (очень высокий пролактин), и восстановление произойдет со временем самостоятельно. Стоит ли на это надеяться?
Заранее благодарю)
0
Нормального менструального цикла у вас нет. Я Вам рекомендую начать с дообследования: рентген турецкого седла для исключения пролактиномы (если вы еще этого не делали). Затем необходимо снижать уровень пролактина приемом препаратов.
0
Anna 2016-02-15 12:14
Здравствуйте. У меня цикл 26 дней последние месячные начались 20 января, 13 февраля начало мазать не обильно коричневые выделения,14, и 15 так же делала несколько тестов все показывают 2 полоски, но 2 полоска розовая. Бывали боли внизу живота. Может ли это быть внематочная беременность?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 13:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И сможет предположить локализацию. Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос