Месячные раньше на 11 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. 26 декабря 2016 года пришли месячные (через 33 дня). Прошли нормально. Шли 5 дней, вместо семи, но с тех пор грудь болезненная и не проходит. На 17 день цикла (через 11 дней) пришли опять месячные. Кровят несильно, первые два дня скудные кроваво коричневые, на 3 и 4 посильнее тёмная кровь. Тест делала отрицательно. Постоянный половой портнер. Ничего не болит, но и грудь не проходит. Что со мной? И что делать дальше? Заранее спасибо.
Теги: месячные через 11 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 09:28
Добрый день, Екатерина.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то беременность исключить полностью нельзя, рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Но вероятнее всего у вас межменструальные кровомазания. Причин этому может быть много (нарушение менструального цикла, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Если ХГЧ будет соответствовать как для не беременных, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-15 15:32
Здравствуйте. Я сделал пять тестов, но они все отрицательные. Половой контакт с мужем был прерванный. В ноябре 2016 года прошла УЗИ все было в норме, сдавала все анализы все было в порядке. Сегодня пятый день кровит несильно - не мажет, но и не льет, кровь красная, к гинекологу только в среду. Что это может быть и что мне предпринять можно до до визита к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 16:19
Обычный тест может еще не показать беременность. Если не сильно кровит, то можете пока принимать кровоостанавливающие препараты (транексам, дицинон)