Месячные в середине цикла

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронических только тонзилитт.
Здравствуйте, доктор! Я замужем у меня двое сыновей, последнему четыре годика. Последние года 2 с половиной я предохранялась сначала Джес, потом перешла на Новинет. Последние три месяца попробовала кольцо НоваРинг, но тоже для меня этот метод не подошел, на том простом основании что когда принимаю противозачаточные у меня полностью исчезает либидо, дошло вплоть до развода с мужем, мне ничего не надо было. Три месяца назад я бросила все эти методы контрацепции, перешли на презерватив, и меня как отпустило, я словно ожила, либидо наладилось и жизнь с мужем тоже. Честно скажу в глаза гинекологу своему про это стесняюсь сказать. И всё было хорошо пока не пришли месячные раньше срока. Мой цикл составляет 30 дней. 1 января пришли месячные, а 19 января снова началась мазня. Вроде как месячные, но только совсем скудные, у меня обычно такие месячные на пятый день менструации бывают. На шестой как правило к вечеру уже практически заканчивается всё. И вот такая мазня длится по сегодняшний день 23 января. Сгустков никаких нет, просто выделения коричневые иногда переходящие в красные слегка если выделений побольше выделилось, живот не болит, чувствую себя хорошо, только перед тем как этим выделениям начаться поясницу тянуло, а когда они начались то ничего вообще не беспокоило. Вот и мучаюсь вопросом это просто месячные или может дисфункция яичников, а может еще чего? А вдруг пройдет. Некогда мне по больницам лежать и ребенка некому оставить. Когда мне было 15 лет, у меня приблизительно было такое, раньше месячные начались, шла мазня недели две, потом прекратилась. И потом пришли месячные как обычно в следующем месяце. Имеется эрозия шейки матки, но я ее прижгла еще в 2004 году. Когда еще не было детей лежала как-то в больнице с дисфункцией яичников в 2002, потом удалось забеременеть в 2003 но был выкидыш и только через полгода уже забеременела и уже удачно. И за столько лет у меня вот такой случай произошел.
Теги: клайра мазня в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 14:43
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но больше похоже, не на беременность, а на сбой цикла, к примеру. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также, как я и указала выше, возможен гормональный сбой. Тогда необходимо сдавать анализы на гормоны