Кровотечение при приеме Мидианы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в конце 2019 года начались проблемы с менструальным циклом, менструация пропадала на 2-3 месяца, летом 2020 месячные стали длительные по 15 дней и со сгустками большими, врач в сентябре направила на диагностическое выскабливание, поставили предварительный диагноз - патология эндометрия. После выскабливания гинеколог выписала только травяной бальзам пить, хотя врач в отделении рекомендовала попить противозачаточные таблетки как минимум полгода, но врач в поликлинике сказала, что я уже старая для этих таблеток. Менструация после выскабливания пришла только в декабре 2020 года, перед ней делала узи, все в норме, были 2 кисты - ушли. После декабрьской менструации, следующая пришла в апреле 2021, длилась 7 дней очень обильно. Затем сутки было чисто, а потом буквально повалились сгустки большие и кровь, приходилось ночью вставать и менять прокладки. Через два дня этого ужаса в экстренном порядке обратилась в гинекологу в консультацию, сделали узи, разросся очень сильно эндометрий вот и кровило, на следующий день, 16 апреля сделали выскабливание. Гинеколог в отделении сказала сразу при появлении первой крови пить начинать ОК, и пить их минимум полгода, иначе все опять повториться. 5 мая пошла кровь и я начала пить Мидиану (по рекомендации врача из отделения), к концу дня выделения прекратились и я спокойно пропила курс, беспокоила только тошнота. 25 мая закончились таблетки, а 26 мая у меня был прием у гинеколога, она сказала пейте дальше, и на узи в августе. Менструация началась в семидневный перерыв на 5 день, начала как положено новый курс, но месячные не заканчиваются, опять начали выходить сгустки, и при приеме этой пачки нет тошноты. Первую пачку брала в аптеке, а вторую покупала через интернет, может попался фальсификат? Или до сих пор идет привыкание? И еще вопрос: если купить новый блистер и с него допить остальные таблетки (еще осталось пить 16 таблеток), такое возможно? Сейчас пью настойку водного перца для уменьшения кровотечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 09:14
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Навряд это фальсификат.
Примите транексам
Платная консультация
Мария 2021-06-06 09:18
Первый курс прошел без выделений, а сейчас такая вот ситуация складывается. Муж отправляет к врачу, но не буду же я делать чистку каждый месяц. Изматывают сгустки, почему они выходят? В прошедшие годы никогда не было сгустков.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 09:52
Возможно оментчя воспаление и вам нужна антибактериальная терапия