Маточное кровотечение, месячные девятый день

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
уже 9ый день идут месячные, не останавливаются. Сначала все было как обычно (единственное, была задержка 5 дней, перед этим на узи обнаружили кисту желтого тела). потом на пятый день, когда должно стихать, наоборот стали увеличиваться выделения, сгустки. Сейчас меняю прокладки 4 в день (ночных, с максимальной впитываемостью). сгустки тоже идут периодически. Прокладка становится практически полной в течение примерно 4 часов. Были в больнице, по узи и крови все нормально, единственное нашли кисту в шейке матки (прилагаю заключение). отправили домой, сказали пить транексам 3 раза в день. Прошёл целый день, то есть я выпила уже 3 таблетки, ничего не поменялось. Очень боюсь, не знаю что делать. Ещё подождать денёк-два или лучше сразу вызывать скорую? Насколько это опасно? В больнице сказали что можно это все уладить дома с помощью кровоостанавливающих, не госпитализировали. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-28 19:27
Здравствуйте!
Необходимо начинать гормональный гемостаз
Платная консультация
варвара 2022-02-28 20:53
Спасибо. Уже в больнице, пью таблетки бенидетта. Уже выпила 6 штук, крови значительно меньше, но все равно есть. Боюсь, что все возобновится. Скажите пожалуйста, хороший ли препарат и много обычно от него побочки? Очень переживаю. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 06:40
Здравствуйте! Препарат Хороший. Все индивидуально
Платная консультация
варвара 2022-03-01 10:10
Спасибо ещё раз за ответ. Подскажите, если очень сильная тошнота от них, ничего есть пить даже не могу, нельзя параллельно с ними пить таблетки от тошноты/противорвотные? Если да, то какие можно? Врач в больнице почему-то ушёл от ответа на вопрос, сказал что для облегчения могу пить не каждый час, а каждые полтора. Спасибо.
Варвара 2022-03-25 04:03
Здравствуйте ещё раз! В прошлый раз в больнице остановили кровотечение бенидеттой, продолжала ее пить в течение 20 дней. Потом сказали сделать перерыв на 7 дней, в это время должны придти месячные. Врач сказал, что так как я принимаю гормоны, месячные должны быть безболезненные и очень скудные. И вот сейчас пришли месячные, во-первых болезненные, даже в поясницу отдаёт, во-вторых мне кажется что это опять кровотечение. Все как в прошлый раз: на прокладку при лежании/ходьбе выливается мало крови, но как сажусь на унитаз-начинает капать, либо вываливаются сгустки. Пока несильно, только первый день. Очень боялась как раз опять кровотечения. Но врач сказала, что вряд ли повторится, если я правильно допью эту бенидетта. Но похоже все повторяется. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае? Смотреть как дальше развивается ситуация? Или может начать пить или колоть транексам? Или начать опять гормоны? (в идеальном варианте должен был быть перерыв на 7 дней и потом начать более легкие типа джес +). очень не хочется снова в больницу, помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Варвара 2022-03-25 07:58
Дополняю вопрос. Выделения уже стали большими, и именно когда я сажусь в туалет. А так прокладка может быть чистой. Сажусь в туалет- все выливается. Сгустки тоже присутствуют. Это не похоже на мои обычные месячные, во-первых обильнее (хотя гинеколог обещала, что из-за гормонов будут скудные) и во-вторых выливаются только когда сажусь в туалет. Так было как раз в прошлый раз, когда было кровотечение. Подскажите может ли опять повториться и что делать. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 15:52
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.