Кровотечения, боль в животе и сгустки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут МАРИЯ родов 2. в ноябре 18 года вторые роды,20 апреле 2019 года начались месяные длились до 10 мая.11 мая почистили, врачь прописала Дианэ 35 гормоны. Пропила как пологается 28 дней не пропуская, потом на 5 день перерыва начались месячные, первые пару дней обычные месячные были. Начала прием второй упаковки Дианэ 35 и с первой же таблетки к ночи начало заливать, вот уже 6 день месячных. Очень обильные со сгустками и боли в животе, причем боли начинаются приблизительно через час после приема гормональной таблетки. Скажите пожалуйств может ли это быть от приема гормональных.? и что мне теперь каждый месяц чиститься, просто я так понимаю что чистки мне уже не избежать. Или может можно бросить пить гормоны? Но если резко бросить не начнутся ли кровотечения еще больше? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 11:27
Здравствуйте. У Вас была "чистка". По какой причине?
Платная консультация
мария 2019-06-17 12:38
Добрый день. С 20 апреля началичь первые месячные после родов и до 11 мая. Обильные со сгустками как и сейчас практически. Получается шли они 20 дней но не постоянно, то кровило сильно то мазало. Врачь убедила меня в том что так может быть. Но они не прекращались. В итоге когда меня залило сильно я вызвала скорую и меня увезли в гиникология, ну а там особо не разбирались потому что кровило сильно. Взяли все анализы, посмотрели на кресле, сделали узи после чистки, покололи кровоостанавливающие, все хорошо. Выписали гармоны дианэ 35 и день на пятый сказали можно уже не приходить все хорошо. Мне обьяснили это так, что очень позно после родов пошли месчные оно там скапилось и выходило долго. Вот и пропила я дианэ один месяц. Месячные мало того пошли за два дня до следующей упаковки, а с первой таблетки начало заливать и болит живот, температуры нету,.вот позвонила сегодня я врачу которая меня чистила, я уже думала что скажет чиститься, но нет сказала врачь пропить траниксам по 2 таблетки 3 раза в день,5 дней, а потом если что позвонить ей. И по поводу дианэ я ей обьяснила что как только утром выпиваю таблетку через час начинаю помирать от боли в животе и кровить начинает сильно с огромными сгустками, на что она сказала бросить пить гормоны. Я просто переживаю не начнется ли еще больше кровотечение если я перестану пить гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:42
Мария, не понимаю, зачем Вы опять мне переписали то же самое. Я не получила ответ на свой вопрос. При каком диагнозе Вам делали "чистку"?
Платная консультация
мария 2019-06-17 12:44
А простите! Сказали ПОЛИПЫ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:45
Выполняйте рекомендации врача. И не отменяйте КОК
Платная консультация
мария 2019-06-17 12:46
Ну так врачь сказала бросить пить гормоны. И пить траниксам 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:49
Я бы не рекомендовала. Может открыться кровотечение.